Новость

Федор Ильенко: «Благодарю всех наших фанатов за огромную поддержку в этом сезоне»

3 мая 2019 г. 16:31
Федор Ильенко: «Благодарю всех наших фанатов за огромную поддержку в этом сезоне»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 22848
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 22848
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
        )

)

Генеральный директор ХК «Донбасс» стал гостем студии «Классного радио»

Сегодня, 3 мая, генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко стал специальным гостем «Классного радио». В ходе общения с ведущими константиновской радиостанции, Федор Вячеславович подвел итоги сезона-2018/19 для основной команды, рассказал о планах работы клубной школы и пригласил всех желающих присоединиться к большой спортивной семье «Донбасса».
 О сезоне 2018/19

– Прошедший соревновательный год получился интересным и сложным одновременно. До последнего сохранялась интрига в регулярном чемпионате. Многие матчи, как в «регулярке», так и в плей-офф были «от ножа». Это, безусловно, подогрело интерес болельщиков к национальному первенству.

В сезоне была проведена большая работа всеми членами нашей команды. С самого начала мы шли только к «золоту» - настраиваясь на второе место, ты не получишь никакого результата.

О поддержке болельщиков в сезоне
– Благодарю всех наших фанатов за огромную поддержку в этом сезоне. На каждом домашнем матче на «Альтаире» была прекрасная атмосфера. На выездных поединках команда удаленно чувствовала поддержку преданных фанатов.
На финальные матчи чемпионата УХЛ нам удалось организовать выезд более 50 болельщиков. И как отмечали тренеры и хоккеисты, ребятам удалось создать отличную атмосферу и дать команде почувствовать, что они играют «дома».

Об открытии новых фан-клубов
– Популяризация зимних видов спорта и ведения здорового образа жизни – одни из ключевых направлений работы ХК «Донбасс». 

В этом сезоне произошел определенный прорыв в развитии фан-клубов. Еще со времен выступления «Донбасса» в Континентальной хоккейной лиге, наши фан-ячейки насчитывали более 1 000 представителей школьного фан-движения.

Уже здесь, базируясь в Дружковке, нам удалось не только повторить это достижение, но и увеличить численность школьного фан-сектора до 2 500 человек. В настоящее время более 50 фан-клубов ХК «Донбасс» функционируют в Дружковке, Константиновке, Покровске, Славянске, Бахмуте и, конечно же, в населенных пунктах Покровского и Константиновского районов.



О работе ДЮСШ
– В Дружковке функционирует самая многочисленная ледовая школа в Украине. Более 1 100 детей бесплатно занимаются хоккеем и фигурным катанием.

О юных чемпионах
– Особая гордость клубной школы «Донбасса» - это достижения наших юных хоккеистов. В этом году команда спортсменов 2006 года рождения под руководством Дмитрия Сумца стала победителем чемпионата Межрегиональной детской хоккейной лиги. Приятно видеть плоды нашей работы уже сегодня.

Уверен, что в следующем сезоне и остальные команды покажут отличный спортивный результат. Но уже сейчас дети занимаются хоккеем и фигурным катанием, ведут здоровый образ жизни – это уже здорово.

О планах клубной школы на май
– С окончанием сезона первой команды не заканчивается сезон клубной школы. Уже в эти выходные, 4 и 5 мая, на льду дружковского «Альтаира» пройдут матчи традиционного турнира «Супер-Контик» Junior Hockey Cup. В текущем розыгрыше примут участие пять команд спортсменов 2007 года рождения.

В следующий уик-энд, 11 и 12 мая, состоится турнир памяти великого детского тренера, бывшего директора клубной школы ХК «Донбасс» Сергея Петрова.

В середине мая, 15 и 16 числа, состоится праздник закрытия школьного сезона.

Я приглашаю всех желающих присоединится к этим спортивным торжествам и посетить Ледовую арену «Альтаир» в Дружковке. Мы рады всем гостям!




По материалам сайта ХК «Донбасс»
Теги: Донбасс
Cannot find 'popup' template with page ''