(
        )

)

В Барановичах обе команды продемонстрировали настоящий хоккейный боевик

Во вторник в Барановичах встретились соседи по турнирной таблице. Несмотря на то, что «Локомотив» вез «Авиатору» девять очков и сыграл при этом на три матча меньше, соперничество ожидалось жаркое. Команды ожидания не обманули и с первых минут пошли рубиться не щадя друг друга – игра изобиловала силовыми приемами, которые до поры до времени оставались в рамках дозволенного.

Эмоции копились и впервые выплеснулись на 17-й минуте, когда после стычки у борта отношения решили выяснить капитан «Авиатора» Артем Логунов и форвард «Локомотива» Павел Пищальников. Оппоненты произвели яркий обмен ударами, но так и не выявили победителя – оба остались на ногах.

До предела нервы в матче накалились в середине второго периода. Катализатором массовой драки стал грубый силовой прием форварда хозяев Владимира Ткачука, не по правилам встретившего в центре площадки Федора Пышкайло – у нападающего гостей впоследствии было диагностировано сотрясение мозга. За партнера тут же вступились игроки «Локомотива», хоккеисты «Авиатора» поехали защищать своих – и понеслась. Если бой Дмитрия Климовца с Елисеем Музыченко так и не успел разгореться, то Олег Филиппов знатно наподдал Антону Точилкину. Кстати, Артем Логунов оказался в эпицентре и этого конфликта, но обошелся без штрафа.
Кэп хозяев не унимался. На 39-й минуте Логунов жестко встретил у борта Сергея Пищука, за которого вступился Олег Горошко. Потасовка получилась не слишком продолжительной.

К тому моменту эмоции хоккеистов передались на трибуны. «Авиатор» горел 0:3, болельщики, как и хоккеисты, были на взводе. Сложно сказать, кто и кого спровоцировал, но уже через несколько мгновений конфликт переместился за пределы льда: удаленный Олег Горошко начал выяснять отношения со зрителями, которые, казалось, были готовы разорвать защитника «Локомотива». Тот в свою очередь тоже не выбирал выражения и жесты. Огонь на трибунах удалось погасить только силам правопорядка.

В паузе между периодами хоккеисты остыли и доиграли встречу более-менее спокойно. «Локомотив» забросил еще дважды, доведя счет до разгромного (5:0). Да, голы в матче тоже были, вот они:
Олег Горошко, кстати, отметился в игре не только дракой, но и заброшенной шайбой, а также ассистентским баллом – это хет-трик Горди Хоу. Хотя в данном случае можно добавить конфликт с болельщиками и назвать это все «покером Олега Горошко».

- Все увидели прекрасный мужской хоккей, – резюмировал игру главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов. – К команде у меня претензий нет.