Новость

Экстралига «Б»: Украинские хоккеисты в очередной раз могут помочь «Бобруйску» добыть победу и возможны перестановки в чемпионате (превью дня)

2 октября 2019 г. 11:34
Экстралига «Б»: Украинские хоккеисты в очередной раз могут помочь «Бобруйску» добыть победу и возможны перестановки в чемпионате (превью дня)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 26235
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24270
            [2] => 24226
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 26235
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24270
            [2] => 24226
        )

)

«Химик» и Пинск посягают на 2-е место, «молодежка» попробует выбраться из пике, а «Брест» – не оконфузиться

2 октября в «Париматч-Экстралиге» пройдут четыре встречи, все – в дивизионе «Б».

Химик – Локомотив
В Новополоцке лидера экстралиги «Б» ждет куда менее податливый соперник, нежели 30 сентября в Витебске, где оршанцы отгрузили хозяевам 6 безответных шайб. Уровень сопротивления был таков, что вкус гола смогло ощутить не только ведущее звено «Локомотива», но и три другие тройки, молчание которых так настораживало наставника «железнодорожников» Игоря Жилинского. 
«Химик» вряд ли позволит так же разгуляться нападающим гостей. А потому главная нагрузка снова ляжет на тройку, где играет лучший бомбардир Орши Артур Гильманов. Правда, он уже утратил лидерство в споре самых результативных игроков экстралиги «Б», пропустив вперед Алексея Паценкина из «Авиатора». Пора догонять.
«Химик», перед стартом сезона не скрывавший намерений бороться за выход в экстралигу «А», играет очень нестабильно. Но солидности его рядам добавил новобранец Алексей Швалев, имеющий опыт игры в российской суперлиге и КХЛ. Уже в первом матче за новополочан защитник улучшил слаженность игры в большинстве и помог крупно обыграть «Бобруйск» (5:1). Действия в неравных составах могут сыграть важную роль в предстоящем матче.
Домашние стены – еще один козырь «Химика», который в 7 матчах на родном льду одержал 5 побед. Еще дважды он проиграл с минимальной разницей в счете, причем один раз лишь в серии буллитов.

В матче первого круга в Орше «Химик» уступил «Локомотиву» с счетом 0:2.
Витебск – Бобруйск
«Витебск» потерпел 8 поражений кряду и не знает побед вот уже почти месяц, с 3 сентября. В тот день был обыгран как раз «Бобруйск», причем в гостях и с сухим счетом – 3:0!
«Витебск» меньше всех забрасывает (16 шайб) и больше всех пропускает (48). 
Застрявшая с начала чемпионата на дне турнирной таблицы команда рассталась с несколькими игроками, последним из них стал 27-летний вратарь Артур Лукьянов, проведший в родном Витебске большую часть карьеры.
Бобруйчане после неплохого старта в чемпионате заметно притормозили, потерпев 6 поражений в 8 матчах. Правда, уступают они часто в упорной борьбе, в том числе в овертаймах или по буллитам. Главный тренер Владимир Синицын надеется, что с проблемой поможет справиться хороший психолог. Но, судя по последним результатам, такого пока не нашли.
В матче с «Витебском» бобруйчанам не поможет защитник Александр Кудрявцев, дисквалифицированный на одну игру «за атаку в голову и шею».
Пинские ястребы – Беларусь U20
Фаворит в этой встрече, казалось бы, очевиден. «Ястребы» по потерянным очкам идут вторыми в турнирной таблице, одержали четыре победы подряд. Не так давно команда Дмитрия Саяпина доставила хлопот лидирующему с огромным отрывом «Локомотиву».
А у «молодежки» на этом фоне серия из шести поражений подряд.
«У игроков и тренеров иногда сдают нервы, срываемся». Ассистент капитана «молодежки» – о затянувшейся черной полосе
Но не все так просто! 
Во-первых, все черные полосы когда-нибудь заканчиваются. 
Во-вторых, в минувшем туре Пинск на домашнем льду намучился даже с юниорской (U18) сборной Беларуси, дожав молодых оппонентов только в овертайме (5:4 ОТ).
Ну и матч первого круга против «молодежки» «Пинские ястребы» проиграли – 2:3 ОТ, хотя еще за 11 минут до третьей сирены были впереди со счетом 2:0. 
Нападающий «ястребов» Павел Степанов получил двухматчевую дисквалификацию и не поможет команде в этой встрече.
Брест – Беларусь U18
«Брест», одержавший-таки в прошлом туре свою первую домашнюю победу в основное время, явно вдохновился. 
А юниорская сборная, казалось бы, оптимальный вариант для того, чтобы развить успех в следующем матче. Да вот незадача: с учетом Кубка Руслана Салея брестчане в этом сезоне уже дважды уступили парням из команды Беларусь U18. 
К тому же наверняка раззадорил юношей и их эмоционального тренера Александра Руммо коуч оршанского «Локомотива» Игорь Жилинский, который заявил, что прошлогодний созыв юниорской сборной Беларуси был сильнее нынешнего. Руммо тут же вступился за парней и рекомендовал коллеге «заниматься своим паровозом».
Но это частности, едва ли имеющие отношение к предстоящей встрече. Проблем с мотивацией у юниорской команды и так не наблюдается. Малыши – заведомые аутсайдеры в любой встрече с мужиками, но уже не раз доказывали, что способны на сюрпризы за счет желания, скорости и системной игры. Брестчанам, например, против них всегда приходится сложно, а очки «зубрам» нужны как воздух.


Источник: www.hockey.by

Cannot find 'popup' template with page ''