Новость

Экстралига «Б»: Первая команда против второй, третья примет четвертую (превью дня)

6 ноября 2019 г. 15:59
Экстралига «Б»: Первая команда против второй, третья примет четвертую (превью дня)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 27925
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24270
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 27925
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24270
        )

)

Сегодня в белорусском дивизионе состоятся два топовых поединка

6 ноября, Экстралига «Б»

Локомотив – Пинские ястребы

«Пинские ястребы» только вчера добыли тяжелую победу в Бобруйске и вернулись на второе место в турнирной таблице, а уже сегодня им предстоит визит к лидеру турнира «Локомотиву».

Оршанцы, конечно же, не забыли поездку в Пинск, где неделю назад потерпели одно из редких поражений в этом сезоне. И на домашнем льду наверняка захотят поквитаться.

На стороне хозяев – преимущество в свежести. А шанс гостей в том, что после досрочного выполнения задачи по выходу в топ-4 штаб «железнодорожников» может затеять ротацию в составе или доверить больше игрового времени тем, кто прежде получал его меньше.

Все три предыдущие очные дуэли соперников завершались с минимальным перевесом одной из команд, так что есть все основания ожидать упорного противостояния и нынче. Ведь «ястребы» хотя и пристроились сразу вслед за лидером, но вовсе не чувствуют себя в безопасности относительно конкурентов в борьбе за попадание в квартет сильнейших. А значит, надо укреплять позиции.
Неделю назад пинчанам удалось обезоружить главного бомбардира экстралиги «Б» Артура Гильманова. И это, наряду с 38 сейвами голкипера Артема Шпилева,  помогло им победить.

«Локомотиву» же стоит подумать над тем, как нейтрализовать лучшего снайпера пинчан Дениса Донского, который оформил дубль в ворота оршанце в прошлой игре - победной для «ястребов».

Брест – Химик

Команды расположились рядом в турнирной таблице, но положение брестчан, набравших на 1 очко больше и сыгравших на 1 матч меньше, пока предпочтительнее. Этому способствовали очные дуэли соперников, в которых верх трижды брала команда Андрея Ковалева. Причем предыдущая встреча прошла совсем недавно, 30 октября. И отличалась тем, что в ней было заброшено шайб в три с половиной раза больше, чем в основное время двух предыдущих матчей.

Далеко не факт, что команды расщедрятся на голы и в предстоящей дуэли, ведь цена очков велика, и с большой долей вероятности залихватским атакам соперники предпочтут осторожность.

Брестчане подходят к встрече с «Химиком» в хорошем настроении, потому что накануне им удалось одержать домашнюю победу над «Пинскими ястребами» (3:1). В родных стенах «зубры» побеждают нечасто, поэтому радость была бурной и искренней, о чем свидетельствует видео из раздевалки. Впрочем, был и еще один повод для веселья – 22-й день рождения форварда Дмитрия Самсонова, чей гол в тот день оказался победным.


По материалам hockey.by
Cannot find 'popup' template with page ''