(
        )

)

Единственную шайбу в матче забросил защитник Никита Мицкевич

В очередном матче Экстралиги «А» «Лида» на домашнем льду в овертайме уступила «Юности» - 0:1.
«Рыцари» едва не удивили еще одного фаворита сезона. Несмотря на футбольный счет, игра изобиловала опасными моментами как у одних, так и у других ворот. Совершенно заслуженно лучшими игроками встречи были признаны вратари: у Яна Шелепнева 23 сейва и «сухарь», у Ивана Полякова – очередной надежный матч и 42 спасения.
Для «Юности» было крайне важно как можно быстрее распечатать ворота «рыцарей», не позволив тем зацепиться за результат, и гости должны были делать это еще в первом периоде, на протяжении которого «Лида» заработала аж 8 минут штрафа. Но выстояла и в дальнейшем играла более дисциплинированно.
Гол назревал с каждой минутой и казалось, что вот-вот за одними из ворот загорится красный свет. Чем дальше было к третьей сирене, тем сложнее становилось предсказать, за какими именно. Победу любой из команд можно было бы назвать закономерной.
В овертайме удача в итоге улыбнулась «Юности». Защитник Мицкевич поймал соперника на ошибке при выходе из зоны и точным броском все-таки пробил Полякова, огорчив лидские трибуны. Они, однако, могут и были благодарны команде за самоотверженную игру против одного из лидеров чемпионата.

Лида – Юность – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1) (видео)