Экстралига «А»: Соперник украинского «Донбасса» в еврокубках разгромил «Металлург» (видео)

)

Дубль Кислого приносит хозяевам уверенную победу над «волками»

24 октября в Экстралиге «А» завершился очередной тур.

В составе «Немана» на лед после почти месячной паузы вернулся капитан Виктор Туркин, занявший место в центре третьего звена. В первом же матче форвард заработал в актив ассистентский балл.

Решающими в игре стали события второго периода. В первом «Металлург» исключительно держал оборону, не помышляя об атаке – «Неман» перебросал соперника 14-0. После перерыва ситуация изменилась: у «волков» начали появляться шансы в атаке, однако хозяева все равно продолжали владеть преимуществом. Оно в итоге вылилось в голы. Гродненцы дважды реализовали большинство и еще два раза поймали гостей на контратаках. «Металлург» ответил лишь голом Заламая при счете 2:0. Контрольную шайбу в ворота «волков» вскоре отправил Кислый – после очередной изумительной передачи Ремезова.

В третьем периоде хоккеисты «Немана» уверенно сохранили комфортное преимущество, а в концовке добили гостей двумя голами за авторством Хильтунена и Гришанова. «Металлург» прервал серию из шести кряду матчей с набранными очками, лидер чемпионата продолжает бодро маршировать во главе турнирной таблицы.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:
- Один из главных выводов: мы сегодня не проиграли первый период. А то он у нас постоянно не получался, все время уступали, хотя и владели инициативой. Обратили внимание на нашу оборону. Это немного мешало реализовывать моменты, которые имели в первом периоде. Но хорошо начали второй, использовали два большинства, воспользовались ошибками соперника.
Было приятно сегодня смотреть на игру, на то, как команда действовала. Очень много сделали того, о чем говорилось на собраниях, что планировалось. Поэтому ребят поблагодарил за матч.

«Неман» - «Металлург» - 6:1 (0:0, 4:1, 2:0) (видео)