Экстралига «А»: Соперник украинского «Донбасса» по Континентальному кубку добыл свою очередную победу (видео)

Исход игры решила одна шайба новичка, заброшенная в последней десятиминутке

«Рыцари» приехали в областной центр и дали серьезный бой элитному сопернику. Больше трех периодов лидчане сдерживали натиск «красно-черных» и иногда огрызались опасными контратаками. Во втором периоде голкипер хозяев Максим Городецкий даже выручил свою команду после выпада «один в ноль».

Гродненцы исключили из своей игры ошибки и не допустили ни одного удаления. Возможно, это и стало ключевым фактором победы. В третьем периоде «Неман» немного ускорился в атаке и забросил-таки важную шайбу: на 55-й минуте новобранец Никита Двуреченский результативно подставил клюшку под наброс Тимо Хильтунена. Для россиянина этот матч стал первым за новую команду – дебют можно назвать успешным. А голкипер хозяев Городецкий записал на свой счет второй шатаут в сезоне.
«Неман» упрочил лидерство в турнирной таблице и довел преимущество над «Динамо-Молодечно» до 12 очков. Лидчане остаются последними и рискуют отпустить жлобинский «Металлург» далеко-далеко.

Неман – Лида – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) (видео)
1:0 – 54:09 Двуреченский (Туркин, Хильтунен)
Штраф: 0 – 2
Броски: 19 (8+4+7) – 20 (6+13+1)
Лучшие игроки: Двуреченский – Спешилов

НЕМАН: Городецкий; Хоромандо – Йекунен, Елисеенко – Ремезов – Кислый; Хиетанен – Божко, С. Малявко – Сусло – А. Малявко; Бадун – Гришанов, Хильтунен – Туркин (к) – Двуреченский; Ажгирей – Степанов – Левша; Малиновский.
ЛИДА: Поляков (58:27); Марченко – Романов, Козячий – Спешилов  – Буйницкий; Молотков – Романович, Сафин – Бобко – Бабитский; Цирулев – Петухов, Ткачук – Кирпиченок (к) – Чирва; Нурек – Сиротин, Волошин – Гринкевич – Астанков.