Новость

Экстралига «А»: Каким будет шоу в Молодечно, на что способны обескровленные «львы» и продолжит ли «Лида» удивлять? (превью)

25 сентября 2019 г. 16:04
Экстралига «А»: Каким будет шоу в Молодечно, на что способны обескровленные «львы» и продолжит ли «Лида» удивлять? (превью)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 25997
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24270
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 25997
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24270
        )

)

В Экстралиге «А» состоится четыре матча очередного тура

25 сентября состоится 4 матча в белорусской Экстралиге «А»

Юность – Металлург
«Юность» с Александром Макрицким играет нестабильно: победы чередуются с поражениями, а тренерский штаб недоволен качеством игры. Лишь в воскресном матче с «Могилевом» минчане смогли ровно провести все 60 минут, хотя счет был всего 1:0. До этого в каждой игре с новым тренером «красно-синие» проваливали как минимум один отрезок при полном статистическом преимуществе – и из-за этого потеряли многовато очков.
«Металлург» в среду выглядит явным андердогом. «Стальные волки» проиграли четыре матча подряд и упали на последнее место в экстралиге «А». Но возвращение Алексея Михнова после дисквалификации позволяет с надеждой смотреть на поединок с чемпионом.

Могилев – Гомель
За «львов» становится тревожно. Команда Дмитрия Рылькова мощно стартовала, но за последнюю неделю потеряла двух ключевых форвардов. Молодой Илья Казьянин отправился на просмотр в минское «Динамо», а опытный Александр Матерухин вернулся в «Донбасс». Плюс к этому есть проблемы со здоровьем у Виктора Андрущенко. Пока непонятно, кто будет приносить результат могилевчанам в ближайших матчах. Но последние игры на позитивный лад не настраивают: три поражения подряд с общим счетом 4-14.
Игра гомельчан тоже оставляет желать лучшего. Подопечные Сергея Стася могут удивить на выезде «Неман», но через два дня влететь «Лиде». Впрочем, в воскресенье «Гомель» существенно улучшил настроение болельщикам, победив на выезде «Металлург». Наверняка и в среду «рыси» будут фаворитом, хотя команды находятся на соседних позициях в турнирной таблице с одинаковым количеством очков.

Динамо-Молодечно – Неман
Центральный матч тура. В Молодечно встречаются лидеры сезона – команды, которые умеют сыграть в атаку. Есть основание ждать много голов. В первом круге так и было: в Гродно команды на двоих настреляли 9 шайб. Голеадоров хватает в обоих составах: Амброжейчик и Туркин, Зубрицкий и Кислый, Боярчук и Ремезов, Лисичкин и Хильтунен – бомбардирскую ношу на себя может примерить кто угодно.
«Неман» набрал хороший темп и последний раз проигрывал в основное время лишь в августе. Но «зубры» на данный момент выглядят идеальной командой, которая может поставить подножку. Самое главное – наладить игру в обороне. Потому что даже шестая команда лиги «Могилев» дважды отгрузила динамовцам четыре шайбы. Гродно же оперативно наказывает за сквозняки в защите.

Шахтер – Лида
Солигорск – безусловный фаворит. Прошлую неделю команда Юрия Файкова прошла очень мощно: разгром «Могилева», победа в рубке с «Юностью» и лишь осечка в овертайме с «Динамо-Молодечно». Российские форварды Феклистов, Двуреченский и Бойко приносят результат – и это радует солигорских болельщиков.
Правда, с «Лидой» едва ли будет легко. «Рыцари» еще в первом круге дали серьезный бой «Шахтеру», а в последнее время заиграли и вовсе очень бойко. Сейчас «Лида» заставляет считаться с собой всех. Уверенные победы над «Металлургом» и «Гомелем» - яркое тому подтверждение. Да и с «Неманом» команда Павла Микульчика смотрелась очень впечатляюще.



Источник: www.hockey.by

Cannot find 'popup' template with page ''