Экстралига «А»: Горячий матч в Солигорске между «Шахтером» и «Юностью» завершился победой хозяев (видео)

«Горняки» прервали 7-матчевую победную серию «Юности» в чемпионате

Графику минчан сейчас не позавидуешь: они играли четвертый матч за шесть дней и второй кряду. «Шахтер» вчера также выходил на лед, но все же в плане кондиций должен был выглядеть посвежее. К тому же, обе команды провели четверговые игры не так, как хотелось бы, поэтому вышли на лед солигорского СЗК по-спортивному злыми.
Желание не уступать сопернику ни пяди площадки в итоге вылилось в большое количество стычек. Арбитры то и дело выписывали игрокам штрафы за грубость, которых на собиралось с полдесятка.

Вместе с тем команды радовали зрителей и результативным хоккеем. Уже на 3-й минуте Михаил Стефанович отсалютовал событию заброшенной шайбой в большинстве. В течение следующих 20 минут команды забросили еще четырежды: Казнадей, Феклистов и Боголейша отличились за «Шахтер», Дрозд забросил у «Юности».

А затем цифры на табло замерли. На площадке продолжали кипеть страсти, но с голами стало сложнее. Следующего пришлось ждать больше периода. Ключевой в матче стала шайба Станкевича в начале заключительной трети. «Горняки» вцепились в результат и больше не позволили гостям ни разу огорчить Малютина, а в концовке броском по пустым воротам черту подвел Бойко.

- Горжусь своей командой сегодня, – сказал вернувшийся на тренерский мостик после дисквалификации Юрий Файков.

Шахтер – Юность – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 – 02:24 Стефанович (Цыганов, Кашкар), ГБ, 1:1 – 12:44 Казнадей (Крикуненко, Боголейша)
2:1 – 17:40 Феклистов (Бойко), 3:1 – 20:24 Боголейша (Феклистов), 2ГБ, 3:2 – 22:31 Дрозд (Мицкевич)
4:2 – 44:24 Станкевич (Камбович), 5:2 – 58:47 Бойко, ПВ
Штраф: 18 – 14
Броски: 23 (7+9+7) – 35 (11+9+15)
Лучшие игроки: Казнадей – Дрозд

ШАХТЕР: Малютин; Боголейша (К) – Казнадей, Камбович – Филяев – Жидких; Дурнов – Станкевич, Гринь – Бовбель – Левко; И. Сушко – Борисов, Феклистов – Крикуненко – Бойко; Рядченко – Карабанов – Щемель; Каменьков, Некрасов.
ЮНОСТЬ: И.Брикун (20:00), Шелепнев (38:17); Антонов (К) – Ногачев, Цыганов – Мальцев – Колготин; Мицкевич – Лесников, Лопачук – Кулаков – Парфеевец; Бокун – Щечин, Стефанович – Дрозд – Степанов; Кашкар – К.Брикун – Гайнетдинов; Тарлецкий, Желнеровский.