Экстралига «А»: «Динамо-Молодечно» и «Неман» выдали очередной триллер (видео)

[~ELEMENT_ID] => 29607
        (
        )

)

В поединке двух лидеров было заброшенно 9 шайб, взаимные камбэки и развязка в овертайме

Молодеченцы с гродненцами подарили болельщикам сверхнапряженную голевую феерию. А сюжет напоминал лучший голливудский блокбастер.

«Динамовцы» великолепно начали встречу. Хозяева завладели территориальным преимуществом и в первой десятиминутке реализовали практически все свои моменты: Дриндрожик пробил Труса в ближний угол в большинстве, Кислый срезал шайбу в свои ворота после передачи Журни, еще раз забросил защитник Зозон.

Но «Неман» не собирался сдаваться. Еще до перерыва гости сократили разрыв до минимума – Сусло продемонстрировал шикарные индивидуальные действия, а Хильтунен пробил Осипкова со второй попытки.

После передышки «Неман» забросил еще дважды и перевернул ход поединка в свою пользу – по шайбе забросили все те же Сусло и Хильтунен. Достучаться до своих подопечных Дмитрий Кравченко смог только в перерыве: на заключительную треть «бело-синие» вышли сконцентрированными и быстро забросили – в овертайм игру перевел Устиненко.

А дополнительное время продолжалось менее трех минут. Руслан Журня принял шайбу в центре зоны и прицельным броском поразил дальний угол. 5:4 – очень важная победа для молодеченцев.

Динамо-Молодечно – Неман – 5:4 ОТ (3:2, 0:2, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 – 02:41 Дриндрожик (Кучкин, Шелег), ГБ, 2:0 – 03:43 Журня (Землянкин, Сытый), 3:0 – 09:19 Зозон (Печур), 3:1 – 14:29 Сусло, 3:2 – 18:29 Хильтунен (Божко, Сусло), 3:3 – 24:24 Сусло (С. Малявко), 3:4 – 35:44 Хильтунен (Ремезов), 4:4 – 40:43 Устиненко (Шелег, Амброжейчик), 5:4 – 62:23 Журня (Печур, Нестеров),
Штраф: 2 – 10
Броски: 28 (10-8-8-2) – 25 (7-10-8-0)
Лучшие игроки: Волков – Хильтунен

Динамо-Молодечно: Осипков; Шелег – Устиненко, Дриндрожик – Волков – Кучкин; Зозон – Летов, Амброжейчик – Боярчук (К) – Зубрицкий; Дорофеев – Соколовский, Печур – Г. Нестеров – Мохорев; Сытый – Землянкин – Журня.

Неман: Трус; Хоромандо – Йекунен, Малиновский – Ремезов – Кислый; Хиетанен – Гришанов, С. Малявко – Сусло – А. Малявко; Хурри – Божко, Елисеенко – Туркин (К) – Хильтунен; Левша – Е. Степанов – Двуреченский; Бастрыкин.