[7] => 8181
        )

)

Алексей Короткий поделился своим мнением о матчах регулярного чемпионата

Украинская хоккейная лига на своем официальном сайте запустила новую рубрику с разбором матчей чемпионата от экспертов украинского хоккея. Отныне каждый тур сезона 2019/20 будут разбирать тренеры, руководители ДЮСШ или именитые украинские хоккеисты.

Матчи минувшего, 34-го тура, разобрал главный тренер женской команды «Королевы Днепра» и тренер команды «Днепр -2011/12» Алексей Короткий.

«Донбасс» - «Белый Барс» 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Это была хорошая игра. В первом периоде команды были совершенно на равных, а вот во второй двадцатиминутке - полный провал в игре у «Белого Барса». Тогда "барсы" пропустили 4 шайбы и упустили шансы на победу. Дальше, третий период, опять был при ровной игре от обеих команд с опасными моментами, как с одной стороны, так и с другой.

Я считаю, что «Белый Барс» не заслужил такого крупного счета,  но «Донбасс» просто реализовал свои моменты. Плюс вратарская линия в «Донбассе» была стабильней и сильнее, чем в «Белом Барсе».

«Кременчук» - МХК «Динамо» 14:1 (4:0, 3:1, 7:0)

В этой игре «Кременчук» в очередной раз подтвердил свой боевой настрой и игру лидера чемпионата, невзирая на то, с кем клуб играет: аутсайдер или команда из ближайшего преследования.

Игра проходила полностью под диктовку кременчужан и после двух периодов результат был практически ясен. Но игроки «Кременчука» показали,  что в нужный момент они могут нарастить темп игры и добиться еще более комфортного результата. Яркий тому пример - третий период, когда при счёте 7:1 "горожане" забросили еще 7 шайб.

В поведении итога можно сказать : намного опытней и сбалансированей состав на данный момент у «Кременчука» и поэтому он прогнозировано обыграл молодой коллектив «Динамо».

«Днепр» - «Ледяные Волки» 8:2 (1:0, 4:2, 3:0)

В этой игре полное преимущество было на стороне подопечных Дмитрия Пидгурского. Причём это преимущество к середине второго периода  было подтверждено четырьмя заброшенными шайбами. После этого команда с Херсона немного расслабилась и позволила киевской команде забросить две шайбы, чтобы оживить игру.

Дальше «Днепр» снова сконцентрировался и, навязав свою игру, забросил пятую шайбу в матче. Третий период был полностью за "щуками" - три безответно заброшенные шайбы установили окончательный счёт. В общем, могу сказать, что «Днепр» показал хорошую слаженную командную игру.