Новость

Эксперт разобрал матчи 27-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч

13 января 2020 г. 14:49
Эксперт разобрал матчи 27-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 31491
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 30427
            [1] => 8186
            [2] => 12387
            [3] => 8189
            [4] => 8181
            [5] => 8184
            [6] => 8185
            [7] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 31491
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 30427
            [1] => 8186
            [2] => 12387
            [3] => 8189
            [4] => 8181
            [5] => 8184
            [6] => 8185
            [7] => 19705
        )

)

Константин Симчук поделился своим мнением о матчах регулярного чемпионата

Украинская хоккейная лига на своем официальном сайте запустила новую рубрику с разбором матчей чемпионата от экспертов украинского хоккея. Отныне каждый тур сезона 2019/20 будут разбирать тренеры, руководители ДЮСШ или именитые украинские хоккеисты.

Матчи минувшего, 27-го тура, разобрал именитый украинский хоккеист, экс-вратарь национальной сборной Украины и тренер ДЮСШ «Сокол» Константин Симчук. 





«Ледяные Волки» – «Кременчук» 2:12 (1:2, 1:6, 0:4)
В первом матче 27-го тура встречались «Ледяные Волки» и «Кременчук». Я хочу сказать, что это две абсолютно разные по классу команды, решающее разные задачи в чемпионате Украины.

В этом матче хотел бы отдельно отметить игру вратарей «Волков». Это два молодых парня, которые в ближайшем будущем могут стать потенциальными кандидатами в национальную сборную и которые имеют в этом сезоне достаточно игрового времени и практики. Так что, я очень надеюсь, что этот сезон не пройдет даром для них. 



«Донбасс» - МХК «Динамо» 14:1 (4:0, 5:1, 5:0)

Дальше, во втором матче, встречался один из лидеров чемпионата «Донбасс» с аутсайдером харьковским «Динамо». Я бы сказал, что этот матч не особо отличался от встречи «Волков» с «Кременчуком».

Тут также хотелось бы отметить вратарей. Здорово, что в этом матче у молодых ребят была возможность играть, плюс я рад видеть в этом сезоне Мишу Шевчука - он талантливый парень. Будем надеяться, что он в течение сезона будет только набирать форму и выйдет на прежние позиции. Также нужно отметить, что тренерский состав «Донбасса» доверил место в воротах молодому вратарю Александру Качуле,  который, в принципе, тоже смотрелся достаточно уверенно.

К тому же, хотелось бы сказать, что эти команды решают совершенно разные задачи в чемпионате. «Донбассу», например, сейчас нужно готовиться к плей-офф. 



«Днепр» - «Белый Барс» 4:3 ОТ (2:1; 1:1; 0:1; 1:0)
А вот третий матч по своему накалу выдался на загляденье. Херсонским "щукам" нужна была победа для того, чтобы удержать свои позиции в турнирной таблице, а «Белый Барс», в принципе, в этом году нас радует более или менее стабильной игрой. Конечно же, многое в этой команде зависит от уверенной игры вратарей и от того, что Константин Леонидович Буценко наставляет ребят играть в атакующий хоккей.

Тот хоккей, который проповедует тренерский штаб «Белого Барса», больше похож на европейский - он зрелищный. Я считаю, что для молодых ребят, которые собраны в этой команде, это очень полезно. Они не засиживаются в обороне, а играют в открытый и комбинационной хоккей. 

Это, как мы видим, даёт свой результат. Конечно, для вратарей это не всегда хорошо, потому что такая тактика подразумевает под собой много контактов и бросков с разных позиций. Также хотелось бы отметить, что с приходом опытных Сергея Бабинца и Романа Благого у команды появилась изюминка игры в атаке. Это позволяет молодым ребятам «Белого Барса» чувствовать себя уверенней с более опытными соперниками.

В этом матче «Белому Барсу» не хватило немного удачи в конце матча. «Днепр» имел несколько хороших моментов во втором периоде, чтобы переломить ход матча. Например, опытный Александр Матерухин пробивал буллит и два раза выходил один на один с вратарем, но на месте был Кирилл Кучер. А так, в целом, можно сказать, что была равная игра.

Ожидал увидеть немножко больше от подопечных Дмитрия Пидгурского, потому что у него состав более опытный на сегодняшний день по сравнению с «Белым Барсом». Но та ротация игроков, которая идёт в этом сезоне, пока не дает возможность тренерскому штабу наладить стабильную игру.  Я лично считаю, что Дмитрий Пидгурский - один из самых опытных тренеров в нашей Лиге и думаю , что в ближайшее время, к плэй-офф, он сможет стабилизировать игру команды.

Также в этом матче нужно отметить возвращение Олега Петрова в состав после травмы. На сегодняшний день Олег борется за первую позицию в воротах нашей национальной сборной и важно, конечно, чтобы у него было как можно больше практики.



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''