Новость

Эдуард Касаньяно - о сопернике «Сокола» на КК: «Игра с «Ференцварошем» – это тяжелая борьба»

22 октября 2021 г. 18:32
Эдуард Касаньяно - о сопернике «Сокола» на КК: «Игра с «Ференцварошем» – это тяжелая борьба»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 64764
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24321
            [2] => 38528
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 64764
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24321
            [2] => 38528
        )

)

Двухкратный чемпион Эрстелиги, обладатель золота мира – о «Ференцвароше»

Нападающий «Чиксереды», клуба-конкурента «Ференцвароша» в Эрстелиге, Эдуард Касаньяно в эксклюзивном интервью пресс-службе УХЛ рассказал о будущем сопернике «Сокола» в Континентальном Кубке.

В сезоне 2020/21 «Меркуря-Чук» стал обладателем Кубка Эрстелиги третий раз в истории клуба. До этого дважды трофей завоевывал «Ференцварош».

«Каждый раз, когда мы играем с «Ференцварошем» – это очень тяжелая борьба, потому что они – наши главные соперники в Венгрии. Матчи прошлого сезона с ними были очень зрелищными, даже если из-за пандемии на трибунах не присутствовали зрители. Обе команды приложили все усилия, чтобы пройти дальше»

Это удалось «Чиксереде», которая обыграла «Ференцварош» в четырех матчах из шести и вышла в финал, где встретилась с «Короной Брашов». Что интересно, в двух матчах румынский клуб уступил, забросив только по одной шайбе (1:5 и 1:3).

Команды уже встретились в этом сезоне дважды. Оба матча поочередно выиграли хозяева поля - сначала «Ференцварош» со счётом 4:0, а после «Чиксереда» взяла реванш – 5:0.

«Старт нынешнего сезона получился довольно забавным в плане игр с «Ференцварошем». Каждая команда сыграла лучше на своём домашнем поле»

В составе команды опытные игроки Венгрии, а также легионеры из Канады и Финляндии, с опытом игры в Лиге чемпионов, Континентальном Кубке, а также чемпионатах разных стран.

Самыми молодыми игроками венгров являются 20-летний нападающий Ботонд Комароми и 21-летний защитник Мате Серегейл, которые перешли в команду в этом году. Также 21-летний нападающий Ричард Галантай.

Отметим, что средний возраст «Ференцвароша» составляет ~ 25 лет. Средний возраст игроков «Сокола» на Континентальном Кубке ~ 24,7 лет.

«Команда «Ференцвароша» неплохая, у них есть молодые игроки, которые не покидают поле до конца матча. Первое звено самое опасное, там есть талантливые игроки, которые умеют создавать моменты для реализации.

Они много атакуют ворота и бросают каждый раз, когда у них есть возможность. Их игра с прошлого сезона не изменилась, техника осталась такой же».

Напомним, что подопечные Олега Шафаренко встретятся с «Ференцварошем» в субботу, 23 октября, в 17:00. Отметим, что «Сокол» также встречался с «Чиксередой» в 2010 году в полуфинале. Тогда киевляне победили «Меркуря-Чук» со счётом 7:4

Арина Власова


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''