Единственная шайба Сурсова принесла победу «Краматорску» над действующим чемпионом (видео)

Кременчужане проигрывают всухую во втором матче подряд

Сегодня, 13 декабря, «Краматорск» в рамках 17-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч принимал «Кременчук».

Со стартовых минут первого периода именно «Кременчук» убежал в атаку и сходу обрушил на ворота Короваева опасные броски, надеясь на быстрый гол. Однако, на экваторе двадцатиминутки сработало лучшее большинство УХЛ в текущем сезоне - Сурсов забросил свою шестую шайбу в сезоне и открыл счет. После пропущенной шайбы кременчужане стали злее, но даже при обилии голевых моментов у ворот «Краматорска», забить им до первой сирены так и не удалось.

Второй период завершился без заброшенных шайб, однако трудно сказать, что у команд не было шансов увеличивать счет на табло. Несмотря на это во втором периоде победителями вышли голкиперы команд, которые зафиксировали счет первого периода - 1:0 в пользу «Краматорска».

Третий отрезок встречи команды отыграли в очень острой и неуступчивой борьбе - хоккеисты боролись за шайбу на каждом сантиметре площадки. Но несмотря на это, забить еще раз у команд не удалось, а матч завершился минимальной победой краматорского клуба со счетом 1:0.

Таким образом «Краматорск» добыл вторую победу подряд и впервые обыграл действующих чемпионов, а «Кременчук» всухую уступил во втором матче подряд и потерпел уже третье поражение кряду.

«Краматорск» - «Кременчук» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Сурсов (Столяренко, Карпенко, больш.), 09:44;

Краматорск: Короваев (Шевчук); Таран - Воронин, Люльчук - Полухин, Пахмурин - Зуев, Панков; Цыпнятов - Золотухин - Жвачкин, Гринь - Сурсов - Столяренко, Подзиньш - Карпенко - Кривошапкин, Геворкян - Гринкевич - Халин.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Алексюк, Толстушко, Яковлев - Александров; Варава - Серанов - Тютченко, Савченко - Пукс - Орлов, Савицкий - Гриценко, Коробов - Дубинин - Денискин.