«Джокеры» добыли победу в первом матче финальной серии Харьковской аматорской лиги

Финальная серия пройдёт до трёх побед одной из команд

29-го марта, в Харькове стартовала финальная серия Харьковской аматорской лиги между ХК «Джокеры» и ХК «Союз».

Матч начался с навала номинальных гостей на ворота «Союза», в течении первых пяти минут часто приходилось вступать в игру Евгениею Петренко.

Логичным завершением этому стали два гола «Джокеров». Сергей Шевцов перехватил шайбу на своей синей линии, протащил ее в зону соперника и точно отдал передачу на пятак Денису Иванесу, который и переправил шайбу в верхнюю девятку ворот. Затем все тот же Шевцов с острого угла отправил шайбу в нижний угол Петренко, ассистировал ему Владислав Мизгунов.

Во втором периоде «Союз» сумел отыграть одну шайбу. Александр Никипелов бросил по воротам, но Юрий Барышев отразил шайбу, однако первым на добивание оказался американский легионер номинальных хозяев Джейсон Чейз.

Однако, ещё до конца пятнадцатиминутки (прим. - в розыгрыше АХЛ период длится 15 минут) «Джокеры» восстановили преимущество в две шайбы. Владислав Мизгунов перехватил шайбу в зоне соперника, обыграл защитника и точным броском отправил шайбу в ворота.

В заключительной трети «Джокеры» усилиями Алексея Могилата забросили четвертую шайбу в матче. Мог «Союз» сократить счёт в матче, но Юрий Барышев сумел из-за спины в падении зафиксировать шайбу ловушкой.

Таким образом «Джокеры» сумели добыть победу и выйти вперёд в финальной серии. Отметим, что финал Харьковской аматорской лиги пройдёт до трёх побед одной из команд.

Следующий матч серии пройдёт 5-го апреля на ледовой арене «Салтовский Лед», начало встречи в 22:15.

Напомним, что во вторник, 2-го апреля, стартует финальная серия Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в которой сойдутся действующий чемпион Украины донецкий «Донбасс» и новичок чемпионата херсонский «Днепр». Игра пройдёт в Дружковка на арене «Альтаир», а в прямом эфире встречу покажет телеканал XSPORT. Начало игры в 18:30.

«Союз» - «Джокеры» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Иванес (Шевцов), 06:50, 0:2 Шевцов (Мизгунов), 09:30, 1:2 Чейз (Никипелов), 20:08, 1:3 Мизгунов 26:36, 1:4 Могилат (Шевцов), 36:05.

«Союз»: Петренко - Захарченко, Кузнецов, Самарский, Омельченко - Жиленко (К), Адамакович, Никипелов, Курейчук, Гребенюк, Чейз, Шахтера.

Тренер: Владимир Шевчук

«Джокеры»: Барышев - Мизгунов (А), Панов, Таран, Строгий - Шевцов (А), Иванес, Могилат, Коваль (К), Сорока, Глушко, Бережной.

Тренер: Максим Мартышко