Новость

«Дженералз» выигрывают матч в Кременчуге

14 сентября 2016 г. 22:34
«Дженералз» выигрывают матч в Кременчуге
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 183
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 183
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Виталий Лялька становится автором первого хет-трика в чемпионате.

Первый период получился довольно напряженным, но насыщенным на события. Хозяева провели его активнее, много атаковали, бросали, но вратари обеих команд были на высоте. Работы у Олега Петрова было чуть больше, и с ней он справился отлично. Под конец периода силовой борьбы стало больше, «Кременчук» несколько раз имел численное преимущество, но воспользоваться им не сумел.

Во втором периоде ситуация выровнялась, «Дженералз перехватили инициативу» и это дало свои плоды — находясь в меньшинстве, подопечным Вадима Шахрайчука удалась прекрасная контратака. Виталий Лялька перехватил шайбу, сблизился с Эдуардом Захарченко и открыл счет в матче.

Пропущенная шайба завела хозяев, которые стали играть активнее и интереснее. В одной из многочисленных атак защитник Дмитрий Игнатенко совершил бросок от синей линии и поразил нижний угол ворот. В остальном же борьба оставалась равной. Киевляне еще несколько раз оставались в меньшинстве, но «Кременчук» преимуществом так ни разу и не воспользовался. 

Ключевым эпизодом стал гол Ляльки за четыре минуты до конца. Богдан Саков вытянутой рукой выловил шайбу у чужих ворот и отпасовал на Ляльку, который точным броском с близкого расстояния оформил дубль в матче. Точка в игре была поставлена все тем же Лялькой, который за 9 секунд до конца забросил третью шайбу. Таким образом, «Дженералз» оформляют первую победу в чемпионате, а Виталий Лялька становится автором первого хет-трика в чемпионате Украины сезона 2016/2017.

«Кременчук» – «Дженералз» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 Лялька (24:11, меньш.). 1:1 Игнатенко (Кузьмик, Башко, 29:10). 1:2 Лялька (Саков, Цыпнятов, 55:52). 1:3 Лялька (Саков, Мельников, 59:51 — п.в.)

Кременчук (Кременчуг): Захарченко; Романенко — Исаенко, Башко — Игнатенко, Варивода — Васильев, Акимов — Савицкий; Коренчук — Кузьмик — Слыш, Кича — Гниденко — Петранговский, Овчиников — Чернышенко — Коваленя, Луговой — Карпенко — Янишевский

Дженералз (Киев): Петров; Афанасьев — Толкунов, Татаренко — Жовнир, Скрипец — Генкель, Боевых — Шпак; Лялька — Саков — Мушников, Безуглый — Шаманский — Лиманский, Тимченко — Коляда — Цыпнятов, Костюк — Мельников — Басков.

По материалам пресс-службы «Дженералз»

Cannot find 'popup' template with page ''