[0] => 8217
            [2] => 5441
        )

)

Решающую шайбу команда Андрея Срюбко пропустила за полторы минуты до конца матча

Сборная Украины во второй раз за два дня сыграла против чемпиона Белоруси «Юности».

Если в субботу «сине-желтые» уступили, что называется, без шансов, то в этот раз подопечным Андрея Срюбко удалось навязать борьбу хозяевам. Украинцы усилиями Андрея Михнова и Виталия Ляльки дважды выходили вперед, однако в обоих случаях преимущество удержать не сумели. В итоге победную шайбу «Юность» забросила 59-й минуте игрового времени.

После матча команды сыграли овертайм, который также завершился победой белорусских хоккеистов.

Напомним, через поединки с «Юностью» сборная Украины готовится к чемпионату мира в Дивизионе IB, который пройдет в эстонском Таллине. Соперниками «сине-желтых» станут Польша, Япония, Эстония, Румыния и Нидерланды.

Товарищеский матч:

«Юность» – сборная Украины 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 – Михнов (Лялька, Мазур) 04.33, 1:1 – Мажуга (К. Брикун, Стефанович) 12.41, 1:2 – Лялька (Михнов) 17.11, 2:2 – Кот (Манюк, Мажуга) 52.28, 3:2 – Кашкар (Протасеня, Мажуга) 58.12