Два дубля и рекордная победная серия: разбор матча «Альтаир» - «Донбасс» от InStat

Донецкий клуб установил новый рекорд, добыв 11-ю победу подряд

Вчера, 18 февраля, в Дружковке состоялся поединок 22-го тура хоккейной Суперлиги Париматч, в рамках которого «Донбасс» обыграл «Альтаир» (8:0) и установил новый рекорд по продолжительности победной серии в лиге.

Если говорить о статистике бросков, в этом аспекте подопечные Павла Микульчика лидировали в матче – дончане нанесли рекордное количество бросков в створ ворот – 71 бросок. Таким образом дончане реализовали каждую 8-ую попытку, забросив в ворота «Альтаира» 8 шайб. Самым результативным для «Донбасса» стал первый период, в котором дончане забросили четыре шайбы.

«Альтаир», в свою очередь, сделал 13 бросков в створ ворот. Отметим, что подопечные Владимира Карабаджака заблокировали 7 бросков, а дончане - 11.

Чаще всего «Донбасс» наносил броски с правого круга вбрасывания и пятака. Именно с пятака ддонецкий клуб забросил 7 из 8 шайб. Восьмую от синей линии в ворота Богдана Дьяченко направил Никита Жульдиков. Отметим, что дублями отличились нападающие Феликс Морозов и Андрей Сигарёв, который стал первым игроком ХСУ, забросившим 20 шайб.

«Альтаиру» удавалось создавать моменты практически со всей зоны «Донбасса», чаще всего подопечные Владимира Карабаджака наносили броски с левого круга вбрасывания. По три броска в створ ворот сделали Илья Коренчук и Дмитрий Игнатенко.

«Донбасс» выиграл 59% вбрасываний, а «Альтаир» - 41%.

Статистика вбрасываний – «Донбасс»

Статистика вбрасываний – «Альтаир»

«Донбассы» сыграл 9 минут и 49 секунд в большинстве, в то время как «Альтаир» сыграл 6 минут и 43 секунды в численном преимуществе.

Дончане сделали 20 бросков в большинстве и забросили две шайбы. «Альтаир» нанес 6 бросков.

Обе команды записали в свой актив по 5 силовых приёмов.

Лидеры:

Лучшие игроки матча по версии InStat

«Альтаир»                     Индекс InStat           «Донбасс»     Индекс InStat

Александр Яйлов                161                Феликс Морозов            228

Кирилл Бортников               159             Никита Жульдиков           226

Илья Коренчук                      156                Андрей Сигарёв            225

Наибольшее количество времени у «Альтаира» на льду провели Илья Олендаренко (32 минуты и 3 секунды), Никита Буценко (30 минут и 6 секунд), Илья Коренчук (29 минут и 59 секунд). У «Донбасса» 26 минут и 9 секунд на льду провёл Кирилл Спиценко, 20 минут и 2 секунды – Виктор Захаров, 19 минут и 46 секунд – Виталий Андрейкив.

Лидером по количеству бросков в створ ворот в матче стал Андрей Сигарёв. Также семь бросков сделал Игорь Галыгин. По три броска в створ ворот у «Альтаира» сделали Илья Коренчук и Дмитрий Игнатенко.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube