[9] => 5351
        )

)

Команды на площадке устроили голевую феерию, забросив на двоих одиннадцать шайб

Сегодня, 9 ноября, в Кременчуге состоялся первый поединок 6-го тура УХЛ Париматч, в котором чемпион Украины «Кременчук» на своей площадке принимал белоцерковский «Белый Барс».

Стартовые пять минут игры прошли в вязкой борьбе. Правда, на 4 минуте у нападающего «Белого Барса» Бородая был стопроцентный голевой момент, но вначале Давлетшин, а потом и защитники «горожан» не дали шайбе залететь в ворота. После такого дерзкого выпада гостей, хозяевам понадобилось две атаки, чтобы забить первыми. И если в первом моменте кипер «Барсов» Полгородник спас, то во втором, на 10 минуте, спасти уже не удалось. Созонов и Серанов воспользовались ошибкой защитников «Барса» и вывели на ударную позицию своего капитана, который точным броском открыл счет в матче.

После шайбы Киселева команды включили скорости. Голевые моменты стали все чаще и чаще возникать возле ворот обеих команд. Гости для того, чтобы сравнять счет, а хозяева наоборот – удвоить. И все же «горожанам» удалось забить второй гол. Удачно на добивании сыграл Коробов – 2:0.

Хоккеисты «Белого Барса» не опустили руки, и пошли вперед. За 24 секунды до конца первого периода им удалось сократить счет к минимуму. Гребеник отдал точную передачу на Грабовецкого, а тот не растерялся перед Гордюшиным и спокойно переиграл его – 2:1.

Второй период резво начал «Кременчук». Благодаря своей активности, хоккеисты «горожан» вынудили защитников «Барса» ошибиться и на 25 минуте Созонов с передачи Киселева забил третью шайбу – 3:1. Но через минуту белоцерковчане снова сократили счет. Благой с первого раза не смог переиграть Гордюшина, но благодаря пасу от Даниленко, форвард «Барса» забил в падении красивый гол – 3:2.

Через две минуты кременчужане вновь забросили. В этот раз Денискин все же смог пробить Полгородника. Правда, для этого ему понадобилось совершить три броска в течении полторы минуты. Но прошло еще две минуты и вновь гостям удалось сократить счет к одной шайбе, благодаря результативному броску с острого угла Даниленко – 4:3.

Но на этом голевые качели не закончились. На 32 минуте Киселев на классе реализовал выход один в один с Полгородником и вновь увеличил счет на две шайбы – 5:3.  До конца периода «горожане» были дважды близки к тому, чтобы еще забить, но в обоих случаях спасал вратарь гостей. Вначале он вытянул «мертвую» шайбу после броска Пукса с близкого расстояния. А затем справился с выходом Варавы.

Заключительная двадцатиминутка прошла по сценарию предыдущей. Только разница была в том, что забрасывали лишь хозяева, а «Барсы», как не старались, не смогли реализовать ни одного своего голевого момента. В отличие от своих визави, за «горожан» еще дважды отмечался Денискин и еще один раз – Коробов.

Стоит отметить, что на 45 минуте кременчужане не смогли реализовать буллит. Волков не смог переиграть второго кипера гостей Сулиму. В результате встреча завершилась победой хозяев со счетом 8:3.

«Кременчук» - «Белый Барс» 8:3 (2:1, 3:2, 3:0)

Шайбы: 1:0 – Киселев (Серанов - Созонов), 09:36; 2:0 – Коробов (Пукс - Грицких), 14:06; 2:1 – Грабовецкий (Гребеник),19:36, 3:1 – Созонов (Киселев – Серанов), 24:43; 3:2 – Благой (Даниленко), 25:12; 4:2 – Денискин (Дубинин), 27:17; 4:3 – Даниленко (Благой - Мороз), 29:57; 5:3 – Киселев (Созонов), 32:00; 6:3 – Денискин (Алексюк - Дубинин), 51:20; 7:3 – Денискин (Дубинин - Гордюшн), 55:05; 8:3 – Коробов, 59:48.

Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Грицких - Толстушко, Яковлев - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Созонов, Савицкий - Волков - Пукс (А), Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Дубинин - Денискин.

Белый Барс: Полгородник (Сулима); Грицюк - Портной, Будько - Таран (А), Ядловский (А) - Собко, Киселёв - Резюк; Благой (К) - Даниленко - Мороз, Грабовецкий - Гребеник - Бородай, Ромахин - Резюк - Петрошенко.