[7] => 9479
            [9] => 5467
        )

)

Подопечные Дмитрия Пидгурского смогли одержать третью победу подряд в нынешнем сезоне

Сегодня, 25 ноября, в Мариуполе состоялся второй поединок 11-го тура УХЛ Париматч, в котором местный клуб принимал херсонский «Днепр». Для обеих команд это была первая очная встреча в истории украинского чемпионата.

Первый период подопечные Сеуканда полностью провалили. На протяжении всего первого отрезка у хоккеистов «Мариуполя» не получалось быстро выходить из обороны в атаку. А если и получалось, то гостей спасал Петров. За первую двадцатиминутку он четырежды спасал «щук» от опасных бросков.

В свою очередь, херсонские хоккеисты показали заряженность к победе. В первом периоде они продемонстрировали слаженный и комбинационный хоккей с высоким прессингом. Заставляя защитников хозяев площадки играть крайне неуверенно. Уже на 35 секунде Макаров точным броском вывел «Днепр» вперед – 1:0. Еще трижды херсонцы, в промежутке между 11 и 15 минутами, смогли отметиться забитыми голами. Шайбы на свой счет записали: Вишняков, Дорофеев и Гасников.

Второй период продолжился с активных действий херсонцев впереди. Хоккеисты «Днепра» прижали «Мариуполь» к их воротам и все, что оставалось делать хозяевам – только выбрасывать шайбу со своей зоны. На 25 минуте у «чаек» прошла первая осмысленная атака, которая завершилась неточным броском Кобякова.

На 27 минуте Дурдыев все же забросил первую шайбу "чаек" в матче – 4:1. Но через минуту «щуки» ответили пятой шайбой. Каракулько отдал передачу на пятак, а там Чернышенко смог спокойно разобраться с защитой и забить гол – 5:1.

За три минуты до конца второго периода гости отметились еще одним голом. На этот раз автором точного броска с передачи Зайцева стал Швецов.  С результатом 6:1 в пользу «Днепра», команды ушли на последний перерыв.

В заключительной двадцатиминутке гости смогли забросить еще три шайбы (Дорофеев, Швецов и Зайцев) и таким образом довели итоговый счет к разгромному – 9:1 в пользу «Днепра».

«Мариуполь» - «Днепр» 1:9 (0:4, 1:2, 0:3)

Шайбы: 0:1 – Макаров (Воробьев), 00:35; 0:2 - Вишняков (Воробьев – Макаров), 10:28; 0:3 – Дорофеев (Крысанов - Зайцев), 14:17; 0:4 – Гасников (Воробьев - Вишняков), 14:36; 1:4 – Дурдыев, 26:25; 1:5 – Чернышенко (Каракулько), 27:43; 1:6 – Швецов (Зайцев), 36:13; 1:7 – Дорофеев (Швецов – Ззайцев), 51:06; 1:8 – Швецов (Дорофеев - Зайцев), 55:26; 1:9 – Зайцев (Декало - Дорофеев), 58:22.

Мариуполь: Дуве (Качула); Петрухно (А) - Скурихин, Костарев - Цыкало, Гуров - Мельников, Филимонов; Чердак (К) - Коваленко - Агеев (А), Кобяков - Ромащенко - Ухин, Мостовой - Сирченко - Луговой, Дурдыев, Олейник.

Днепр: Петров (Хомутов); Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Макаров (К), Матусевич - Ратушный; Швецов - Крысанов - Зайцев, Вишняков - Гасников - Воробьёв, Каракулько - Чернышенко - Панасенко.