«Дружба-ХТЗ» и «Кривбасс» добыли первые победы: Обзор первых матчей второго игрового дня Junior Hockey Cup

)

Рассказываем, как прошли первые матчи второго игрового дня на молодежном турнире

Сегодня, 4 мая, в Дружковке и Краматорске стартовал второй игровой день на всеукраинском молодежном турнире - Junior Hockey Cup. Так, в рамках первых двух поединков «Белый Барс  2005-2006» со счетом 1:4 уступил «Дружбе-ХТЗ», а «Кривбасс» в серии буллитов оказался сильнее «Льдинки».

Группа А

«Белый Барс 2005-2006» - «Дружба-ХТЗ» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Первый период уверенней провели хоккеисты харьковской команды, которые с первых минут начали набрасывать шайбу на ворота соперника - в результате два точных броска в первом периоде. Во втором игровом отрезке «Белому Барсу» удалось выровнять игру, но вот до заброшенных шайб дело так и не дошло. Однако, что не получилось у белоцерковцев, смогли сделать харьковчане – Беседин отличился точным броском. В третьем периоде команды еще по очереди обменялись точными бросками. Итог - 1:4 в пользу харьковского клуба.

Шайбы: 0:1 Шарец (Кривоножкин), 09:09; 0:2 Ковальчук (Ревенко), 13:38; 0:3 Беседин (Ковальчук), 25:59; 0:4 Кривоножкин (Беседин), 47:16; 1:4 Пичулевский (Моисеев, Боярчук, больш.), 49:02;

«Белый Барс 2005-2006»: Пастушенко; Шевчук – Ищенко; Трущенко – Пуздрановский, Король – Пичулевский; Иванов – Крук – Боярчук, Востриков – Смертенюк – Моисеев, Койда – Товкач – Ковтун; Константинов.

«Дружба-ХТЗ»: Каянович (Коцура); Ревенко – Суховольский, Никулин – Козленко, Шарец – Заруба; Кривоножкин – Москаленко – Зубрийчук, Беседин – Ковальчук – Николаевич, Котюк – Демьяненко – Кузичкин.

Группа Б

«Кривбасс» - «Льдинка» 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)

Первый период команды провели в равно борьбе, на шайбу Магуры в середине игрового отрезка за 30 секунд до сирены точным броском ответил Комисар. Во втором периоде криворожцам удалось выйти вперед. После пропущенной шайбы хоккеисты «Льдинки» побежали в атаку, но "прошить" голкипера «Кривбасса» им так и не удалось. В заключительной 20-минутке хоккеисты «Льдинки» продемонстрировали характер и перевели матч в серию буллитов. Но в послематчевых бросках точнее оказались игроки из Кривого Рога.

Шайбы: 1:0 Магура (Пасько), 10:04; 1:1 Комисар (Герасименко, Аксёнов), 19:20; 2:1 Куликов (Пасько), 23:50; 3:1 Куликов (Кущов, Пасько), 47:08; 3:2 Мальцев (Костромитин), 48:36; 3:3 Комисар (Гайдук, Курзенков, больш.), 52:04; 4:3 - Кущов (Б).

«Кривбасс»: Арипов; Оксаныч – Бабаян, Ширин – Тельнов, Скорофатов – Гречка; Кущов – Куликов – Пасько, Магура – Гетман – Хромишин, Драбчук – Ильченко – Коломиец.

«Льдинка»: Кобзев (Скоропад); Курзенков – Гайдук, Мусаев – Коротич, Кладковой – Горбунов; Аксёнов – Герасименко – Комисар, Костромитин – Мальцев – Утукин, Щербак – Свирченко – Цюра, Плесовских – Валькун – Ткаченко.