[8] => 8181
        )

)

«Барс» обыграл «Мариуполь», «Кременчук» и «Донбасс» добыли по 2 очка

Вчера, 4 февраля, завершился розыгрыш 31-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Мариуполь» уступил «Белому Барсу», «Ледяные Волки» в серии послематчевых бросков впервые в сезоне обыграли «Днепр», «Донбасс» за 33 секунды до конца третьего периода вырвал победу у «Сокола», а «Кременчук» благодаря шайбе Киселева обыграл «Краматорск».

«Белый Барс» - «Мариуполь» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Принципиальную схватку соседей по турнирной таблице «Белый Барс» начал гораздо увереннее своего противника, забросил две шайбы еще до экватора первого периода. Именно эти два года стали победными и решающими в этом матче для белоцерковцев.

После такого "холодного душа" «Мариуполь» собрался и стал активнее играть впереди, но отыграть хотя бы одну пропущенную шайбу до конца третьего периода так и не удалось. При всех попытках "чаек" отыграться, подопечным Витера не хватило одного - реализации моментов.

Вернуться в игру «Мариуполь» смог только за полторы минуты до конца третьего периода - Фроленко стрельнул от синей линии, а шайбу после мощного броска в ворота Кучера отправил Карпенко. Однако, на большее у мариупольской команды не хватило времени и матч завершился минимальной победой «Белого Барса».

«Ледяные Волки» - «Днепр» 4:3 ПБ (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Первый период команды начали очень плотно, не позволяя соперникам завладевать даже минимальным преимуществом. Именно поэтому за три периода команды обменялись тремя шайбами, установив равный счет на табло.

Стоит отметить, что по ходу 60 минут дважды отличился экс-защитник "щук" Дорофеев, а хет-трик в составе херсонского клуба оформил Галеев. К слову, киевляне сравняли счет на последних минутах третьего периода, когда Кайл Хеффернан прошил Хомутова и перевел матч в овертайм.

Однако и дополнительные 5 минут не определили победителя, что означало серию буллитов.  Драматичная серия послематчевых бросков закончилась со счетом 2:1 в пользу киевлян - оба броска в составе хозяев реализовал Шейн Хеффернан.

«Донбасс» - «Сокол» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
«Сокол» начал матч с быстрой заброшенной шайбы, однако еще до первого перерыва позволил «Донбассу» не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Во втором периоде оба клуба стали строже играть в обороне, что сказалось и на количестве заброшенных шайб. По итогам второго отрезка встречи счет на табло остался прежним - 2:1 в пользу «Донбасса».

Третий период для «Сокола» начался с заброшенной шайбы - Гильманов реализовал численное преимущество своей команды и сравнял счет на табло. Дальше пошла игра до первой допущенной ошибки, и первыми ее допустили "соколята" - серия рикошетов помогла Сигарёву на последних секундах основного времени прошить Кубрицкого и вырвать победу в этом матче.

«Краматорск» - «Кременчук» 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
Первый период команды провели с нулями на табло. Настолько же равной была и статистика бросков в первой двадцатиминутке - 9:8 по броскам в пользу хозяев.

Второй период подопечные Савицкого начали с быстрой заброшенной шайбы, а уже после экватора периода Смирнов удвоил преимущество своей команды.

В третьем периоде «Краматорск» усилиями Жвачкина и Мальцева за полторы минуты совершил камбэк и сравнял счет, но снова пропустил. Уже через минуту Киселев реализовал большинство «Кременчука» и снова вывел свою команду вперед. Эта шайба стала решающей в матче и принесла победу «Кременчуку».

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 32-й тур чемпионата УХЛ Париматч состоится 6-го и 7-го февраля. 6-го февраля в 13:00 тур начнут «Днепр» и «Донбасс», а в 17:00 «Сокол» примет «Белый Барс». 7-го февраля в 13:00 в Кременчуге встретятся «Кременчук» и «Ледяные Волки», а в 17:00 тур закроют «Краматорск» и «Мариуполь».