Новость

Досрочный победитель "регулярки", новый тренер сборной и открытие арены - в дайджесте минувшей недели

8 марта 2021 г. 14:08
Досрочный победитель "регулярки", новый тренер сборной и открытие арены - в дайджесте минувшей недели
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 55624
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8226
            [1] => 19705
            [2] => 36293
            [3] => 8185
            [4] => 24198
            [5] => 19707
            [6] => 8189
            [7] => 12387
            [8] => 8181
            [9] => 8186
            [10] => 19760
            [11] => 28931
            [12] => 19706
            [13] => 8217
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 55624
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8226
            [1] => 19705
            [2] => 36293
            [3] => 8185
            [4] => 24198
            [5] => 19707
            [6] => 8189
            [7] => 12387
            [8] => 8181
            [9] => 8186
            [10] => 19760
            [11] => 28931
            [12] => 19706
            [13] => 8217
        )

)

Мы собрали топ новостей, которые вы могли пропустить

На прошлой состоялось два очередных тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, национальная сборная обрела нового тренера, в Краматорске состоялось торжественное открытие арены, УХЛ и Parimatch впервые провели тренировку в Запорожье, а также определили лучших игроков февраля, дончане досрочно выиграли "регулярку", а проект «Я в хоккее» спровоцировал Геория Кичу на откровенный разговор. 

Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.


Главной новостью прошлой недели стало то, что «Донбасс» досрочно выиграл регулярный чемпионат сезона 2020/21.

Это случилось 4 марта, когда в рамках 39-го тура УХЛ Париматч «Кременчук», который занимает вторую строчку в турнирной таблице, уступил «Мариуполю» со счетом 4:5.

Кременчужане после потери очков отстают от «Донбасса», идущего на первом месте, на 8 баллов. При этом «Кременчуку» и «Донбассу» осталось сыграть 4 и 5 матчей до конца "регулярки" соответственно. Однако, при равенстве очков дончане имеют преимущество над «Кременчуком» по личным встречам.

Таким образом, после поражения «Кременчук» выбыл из гонки за первую строчку в таблице, что означает досрочную победу «Донбасса» в регулярном чемпионате. 

Отметим, что дончане, заняв первое место в "регулярке", получают автоматическую путевку в полуфинал, команды со 2-го по 7-е место сразятся в четвертьфиналах до двух побед, а клуб, занявший 8-е место, не попадает в розыгрыш второго этапа соревнований. 





Новая хоккейная клюшка – мечта любого хоккеиста, а новенькая клюшка последней модели – это верх всех желаний. Именно поэтому Украинская хоккейная лига совместно с Bauer продолжают масштабный розыгрыш трех топовых клюшек.

Мы приглашаем всех желающих, воспитанников ДЮСШ, болельщиков и любителей принять участие в розыгрыше клюшек от Украинской хоккейной лиги и Bauer.




Условия конкурса очень просты:

  1. Оригинально повтори упражнение за хоккеистом;

  2. Выложи его в Facebook или Instagram с хештегом #хочуклюшкуотУХЛиBauer;

  3. Подпишись на @uhlua и @bauerhockey в Instagram;

  4. Отправь оригинал видео на почту [email protected] с темой письма «Хочу клюшку от УХЛ»;

Не скупись на оригинальность и творчество, придумывай собственные финты и дополняй упражнение. Мы приветствуем любые креативные ходы и решения. Чем ярче твой подход – тем больше шансов выиграть главный приз.



Украинская хоккейная лига и Parimatch продолжают традицию определения лучших игроков чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч.

Лучшим вратарём февраля стал голкипер «Краматорска» Денис Короваев, лучшим защитником месяца назван представитель «Донбасса» Егор Журавлёв, а лучшим нападающим месяца стал форвард «Белого Барса» Сергей Бабинец.

Автором лучшей шайбы февраля стал нападающий «Ледяных Волков» Шейн Хеффернан, который принёс своей команде победу над «Днепром» в серии буллитов.


К тому же, УХЛ и Parimatch определили десятку лучших шайб февраля:




На прошлой неделе национальная сборная Украины получила нового главного тренера. Им стал опытный специалист Вадим Шахрайчук.  

46-летний специалист возглавил «сине-желтых» после того, как в конце октября ушел с этой должности Сергей Витер. Помогать ему будет Константин Симчук. Отметим, что для Шахрайчука это первый опыт работы с национальной командой, но тренер настроен решительно и собирается вернуть команду в 16-ть лучших сборных мира. 

«Чтобы вернуться в 16-ть лучших команд мира, необходимо выполнить большой объем работы, выстроить систему заново. Для этого нам надо пройти через ряд шагов, а именно - создание четкого процесса отбора и подготовки игроков в национальную команду, обдуманная натурализация, регулярные семинары для тренерского штаба. Верю, что это поможет нам на пути к достижению высоких целей» - сказал Вадим Шахрайчук. 



5 марта в Краматорске перед поединком 40-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч «Краматорск» - «Белый Барс» состоялось официальное открытие Ледовой арены – «Ковзанка».

Для гостей праздника организаторы устроили представление под названием «Ледовое королевство». Зрители стали свидетелями виртуозного фигурного катания, ярких цирковых номеров: на льду выступали акробаты, жонглеры, гимнасты. 


Также на церемонии открытия присутствовали: народный депутат Украины Максим Ефимов, глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко, мэр Краматорска Александр Гончаренко.

«С сегодняшнего дня она официально открыта и для профессиональных хоккеистов, и для тех, кто просто любит кататься на коньках. Надеюсь, что домашняя арена станет «счастливой» для хоккейного клуба и каждого ее посетителя», - сказал глава области.


Также именно в этот день на домашнем льду команда Микульчика провела первый матч - в гости к «Краматорску» приехал «Белый Барс». 

Первую шайбу на новой ледовой арене забросил нападающий «Краматорска» Глеб Кривошапкин, расписавшись в воротах Бесхлебного. 




С каждым годом география «Тренировок со звездой», которые проводят УХЛ и Parimatch, расширяется и для традиционного мероприятия открываются новые города. На прошлой неделе впервые открытый мастер-класс состоялся в Запорожье.

Напомним, что ранее первая в истории хоккейная «Тренировка со звездой» прошла в Тернополе.

На этот раз мастер-класс для юных воспитанников местной школы провели генеральный директор УХЛ, экс-игрок НХЛ, КХЛ и сборной Украины – Сергей Варламов, а также четырехкратный чемпион Украины, капитан национальной сборной, спортивный директор УХЛ – Александр Победоносцев.

 




Украинская хоккейная лига совместно с Youtube-каналом Провокатор и Parimatch подготовили новый проект «Я в хоккее».

В рамках проекта топовые игроки клубов УХЛ расскажут о том, как устроена их хоккейная жизнь, на какие суммы хоккеисты подписывали свои первые контракты, какого играть заграницей или выступать в составе сборных, а также обо всем, что происходит за кулисами публичной хоккейной жизни. 

Следующим героем проекта стал игрок «Ледяных Волков», обладатель золота чемпионата мира в Дивизионе 1В, обладатель бронзовых, серебряных и золотых медалей чемпионатов Украины Георгий Кича. 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''