[5] => 5358
        )

)

Шайбой престижа в составе хозяев отметился Кирилл Бондаренко

Сегодня, 10 ноября, состоялся заключительный поединок 6-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в рамках которого «Мариуполь» принимал донецкий «Донбасс».

Матч донбасского дерби гости начали активнее своего оппонента, но реализовать свои моменты на старте периода дончане не сумели. Одним из самых ярких моментов стартовых минут матча стал отличный выход Никиты Милехина на ворота Дуве - форвард обыграл троих противников, но перехитрить голкипера "чаек" у него не удалось. Но спустя пять минут «Донбасс» был все же вознагражден за активность у ворот противника - Максим Разумов получил шайбу после борьбы у борта и отправил ее в ворота Дуве.

Несмотря на обилие острых моментов, в первом периоде зрители больше не увидели заброшенных шайб и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом дончан.

Судьбу всех голевых моментов во втором периоде решила игра в неравных составах, но забивали в этом периоде только хоккеисты «Донбасса». Сначала Егор Кутугин на отложенном штрафе прошил Максима Дуве, а потом Олег Шишлянников и Виктор Туркин забросили две шайбы в меньшинстве.

Отыгрываться "чайки" начали только после пятой пропущенной шайбы от Бирюкова - после отличного паса от Цыкало Кирилл Бондаренко лишил Илью Андрюхова права на "сухарь" в этом матче. Однако до финальной сирены мариупольцы так и не смогли забросить снова, а вот «Донбасс» усилиями Евгения Монса и Олега Шишлянникова забросили еще дважды, установив окончательный счет 1:7 на табло.

«Мариуполь» - «Донбасс» 1:7 (0:1, 0:3, 1:3)

Шайбы: 0:1 Разумов (Кожевников, Костиков), 05:45; 0:2 Кутугин (Кобелев, отл.штр), 22:03; 0:3 Шишлянников (Бирюков, меньш.), 24:59; 0:4 Туркин (Монс, меньш), 36:52; 0:5 Бирюков (Сигарев, Кобелев), 44:11; 1:5 Бондаренко (Цыкало, Петрухно), 49:03; 1:6 Монс, 53:19; 1:7 Шишлянников (Бирюков, Сигарев), 57:12;

Мариуполь: Дуве (Качула); Цыкало - Петрухно (А), Гуров - Филимонов, Сирченко - Панов; Ухин - Ромащенко - Бондаренко (А), Мостовой - Коваленко - Олейник, Дворник - Мазур - Дурдыев

Донбасс: Андрюхов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кутугин - Кобелев, Григорьев - Колесниковс; Монс - Туркин (А) - Пересунько, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Разумов - Кожевников - Костиков.