[5] => 8216
        )

)

Дончане провели дебютный матч в самом престижном европейском турнире

Сегодня, 3 сентября, донецкий «Донбасс» сыграл свой дебютный матч в хоккейной Лиге Чемпионов. Первым соперником дончан стал датский чемпион - «Рунгстед».

В первом, историческом, матче «Донбасса» в Лиге чемпионов команда Павла Микульчика уступила датскому «Рунгстеду» в серии буллитов. Гости увезли 2 очка с арены столичного Дворца спорта.

Дончане смогли воспользоваться большинством в первой 20-минутке. Единственную шайбу забросил Павел Медведев.

Во втором периоде было много удалений с обеих сторон. В этот раз в игре 5 на 4 повезло гостям – в концовке периода отличился Расмус Андерсон. Заключительная 20-минутка прошла на встречных курсах – оба клуба по разу поразили ворота соперников.

В серии буллитов отличную игру показал голкипер «Рунгстеда», не пропустив ни одной шайбы в свои ворота.

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

«Донбасс» – «Рунгстед» 2:3 Б (1:0, 1:1, 2:2)

Шайбы: 1:0 Медведев (Стефанович, Туркин) 17:07, 1:1 Андерсон (Енсен, Гаммельгаард) 34:23, 1:2 Грин (Ольсон, Енсен) 47:51, 2:2 Пересунько (Морозов, Смерек) 53:48.

Источник: XSPORT.ua