[8] => 5448
        )

)

Победную шайбу забросил Николай Казаковцев

Сегодня, 23 апреля, состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф УХЛ Париматч, в котором «Сокол» встретился с «Донбассом».

Стартовые минуты первого периода команды начали в равной борьбе. Однако ближе к экватору первой 20-минутки хоккеисты «Сокола» завладели инициативой, чем заставили дончан действовать вторым номером. В итоге, одна из атак киевлян завершилась голом – Андрей Михнов на дальней штанге замкнул передачу Егора Кузьменко. До конца периода команды еще несколько раз создали опасные моменты у ворот друг друга, но вратари справились со своей работой.

Хоккеисты «Донбасса» во втором периоде начали действовать чересчур агрессивно (пять удалений). Вскоре одно из них сказалось на игре дончан – Владислав Лысенко реализовал большинство. Подопечные Микульчика побежали в атаку, чтобы сократить счет и вскоре Олегу Шишлянникову удалось отличиться в воротах "пернатых". После заброшенной шайбы дончане продолжили нагнетать у владений соперника. Еще до конца второго игрового отрезка Филипп Пангелов-Юлдашев в большинстве сравнял счет – 2:2.

В третьем периоде команды начали играть на встречных курсах. «Сокол» благодаря заброшенной шайбе Дмитрия Нименко во второй раз в матче повел в счете, но радоваться киевлянам долго не пришлось – Шишлянников в большинстве сравнял счет – 3:3 и перевел игру в овертайм.

В овертайме победу дончанам принес точный бросок Николая Казаковцева.

«Сокол» - «Донбасс» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

Счет в серии – 0:4

Шайбы: 1:0 Михнов (Кузьменко), 08:11; 2:0 Лысенко (Гильманов, Нименко, больш.), 33:28; 2:1 Шишлянников (Бирюков, Тунхузин), 36:38; 2:2 Пангелов-Юлдашев (Лялька, Туркин, больш.), 44:30; 3:2 Нименко (Андрейкив, Букарев), 51:11; 3:3 Шишлянников (Тунхузин, Сигарёв, больш.), 56:36; 3:4 Казаковцев (Монс, Туркин), 63:26.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Чолач - Андрейкив, Сысак - Платонов, Букарев - Лысенко, Коржилецкий - Олендаренко; Рубан - Нименко - Морозов, Гильманов - Курбатов - Павленко, Кузьменко - Смирнов - Михнов, Гончаренко - Симчук - Малетин.

Главный тренер - Олег Шафаренко.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Кобелев - Журавлёв, Колесниковс - Пангелов-Юлдашев (А), Кожевников - Тунхузин; Лялька (К) - Буценко - Пересунько, Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Карамнов - Костиков.

Исполняющий обязанности главного тренера - Павел Микульчик.