[5] => 5441
        )

)

Для определения победителя командам понадобилось дополнительное время

Сегодня, в Дружковке, состоялся второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором «Донбасс» принимал херсонский «Днепр». В первом поединке «щуки» оказались сильнее хозяев площадки, забросив на одну шайбу больше.

С первых секунд противостояния игроки уже начали выяснять отношения на льду, что в результате вылилось в штрафы – за 5 минут – 5 удалений. Что касается опасных моментов, то первые десять минут игры были полностью за «Донбассом». Игроки донецкого клуба чаще бросали по воротам кипера херсонцев Хомутова, заставляя его демонстрировать свое вратарское мастерство.

Ближе к концовке периода «Днепр» выровнял игру и смог ответить парочкой острых атак, но вратарь «Донбасса» Трифонов, так же как и его херсонский визави, не сплоховал.

Второй период также прошел с яростными атаками хозяев площадки. Сперва Костиков, а затем Милехин, имели отличные шансы для взятия ворот, но в обоих случаях херсонцев спас Хомутов. В свою очередь, «Днепр» ответил опасной контратакой с добиванием Целогородцева, но Трифонов оказался на месте и спас «Донбасс».

На 31 минуте дончане вышли вперед - гол на свой счет записал Лялька. Форвард «Донбасса» удачно сыграл на добивании, после красочного сэйва Хомутова.

Поведя в счете, хозяева по инерции пошли вперед, в надежде забить второй гол. Но херсонские хоккеисты выдержали натиск и за 3 минуты до конца периода удачно реализовали большинство. Вишняков отдал на Гасникова, а тот мастерски в ближний угол забросил шайбу – 1:1.

Третий отрезок игры начался с обоюдных острых атак. Но уже ближе к середине периода «Донбасс» перехватил инициативу и до конца встречи уже не отпускал своего соперника. И только благодаря умелым действием вратаря херсонцев, гости смогли перевести игру в овертайм. Правда, у дончан был единственный 100% голевой момент за три минуты до конца поединка. Коренчук забросил шайбу на Игнатенко, а тот с нескольких метров не смог переиграть Хомутова.

И все же дончане дожали своих соперников в овертайме. На второй минуте дополнительного времени, хозяева провели быструю контратаку, в ходе которой  Казаковцев забил гол, подытожив, таким образом, счет сегодняшнего поединка – 2:1. А в серии - 1:1.

«Донбасс» - «Днепр» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) Счет в серии 1:1

Голы: 1:0 Лялька (Буценко), 30:08; 1:1 Гасников (Макаров – Вишняков), 36:16; 2:1 Казаковцев (Туркин), 61:08

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Игнатенко - Пангелов-Юлдашев, Кутугин - Григорьев, Кобелев - Журавлёв, Садовиков - Трандафилов; Лялька (А) - Буценко - Коренчук (А), Милёхин - Туркин - Казаковцев, Кожевников - Бирюков - Захаров (К), Шишлянников - Карамнов - Костиков.

Днепр: Хомутов (Петров); Макаров (А) - Белоусов, Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Матусевич, Кругляков - Ратушный; Вишняков - Гасников - Целогородцев, Зайцев - Чернышенко - Каракулько, Янишевский - Ромащенко - Жвачкин (К), Тимченко - Брага - Абаджян.