«Донбасс» в одну шайбу выигрывает второй домашний матч полуфинала плей-офф (видео)

)

"Щуки" вели в счёте на старте третьего периода, но дважды пропустили и упустили победу

В Дружковке состоялся второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч между «Донбассом» и «Днепром». Накануне встречи в Дружковке дончане вели в серии 1:0.

На 7-й минуте встречи «Донбасс» открыл счёт усилиями Евгения Монса. Форвард обыграл защитника, и завёл шайбу за щиток голкиперу «Днепра» Александру Хомутову

На льду «Альтаира» был равный хоккей, команды шли вперёд без особого риска и поочерёдно проводили атаки. Ход встречи перевернулся в концовке второго периода: сначала за 20 секунд до сирены форвард "щук" Александр Швецов сравнял счёт, а спустя 45 секунд после начала третьего периода Евгений Ратушный реализовал большинство и вывел «Днепр» вперёд.

На гол херсонцев «Донбасс» также ответил реализованным большинством – на 47-й минуте Андрей Сигарёв сравнял счёт, воспользовавшись удалением Рузаля Галеева. Спустя полторы минуты Никита Милёхин установил, как оказалось, итоговый счёт – 3:2.

Дважды на последних минутах встречи наставник херсонцев Олег Тимченко выпускал шестого полевого игрока вместо голкипера, однако забросить третью шайбу "щукам" не удалось.

Третий матч серии состоится в Херсоне 4 апреля. Начало встречи в 14:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Донбасс» - «Днепр» 3:2 (1:0; 0:1; 2:1)

Счёт в серии - 2:0

Шайбы1:0 Монс (Кожевников), 06:56. 1:1 Швецов (Гуляев), 39:40. 1:2 Ратушный (Каракулько - больш.), 40:45. 2:2 Сигарёв (Тунхузин, Бирюков - больш.), 46:18. 3:2 Милёхин, 47:47.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв, - ; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Милёхин - Карамнов - Захаров (К).

Днепр: Хомутов (Гурко); Ратушный - Гуляев, Декало - Сирченко, Афанасьев (К) - Чернышенко, - ; Швецов - Гасников (А) - Панасенко, Болотин - Галеев - Каракулько, Янишевский (А) - Крысанов - Целогородцев, Дурдыев - Борисов - .