[8] => 5441
        )

)

Дубли в составе победителей оформили Лялька и Сигарёв

Сегодня, 15 февраля, в Броварах состоялся заключительный матч 34-го тура УХЛ Париматч, в котором «Ледяные Волки» принимали «Донбасс».

Стартовая 20-минутка для «Донбасса» началась с пропущенной шайбы. Уже на второй минуте «Ледяные Волки» открыли счет в матче – Черемнов первым сыграл на добивании после броска Андрющенко. Подопечные Чибирева ринулись в атаку, чтобы как можно скорее сравнять счет, но шайба в ворота летать отказывалась. Восстановить паритет вице-чемпиону Украины удалось лишь в середине периода. Лучников получил удаление за задержку соперника клюшкой, а донетчане этим воспользовались уже спустя четыре секунды – Сигарёв огорчил Стельмаха – 1:1.

Во втором периоде «Донбасс» быстро вышел вперед – Журавлёв «прошил» Стельмаха. «Волки» побежали отыгрываться, и вскоре Дорофеев сравнял счет – 2:2. После этого команды добавили в скорости – «Волки» пытались огрызаться, но оборона «Донбасса» умело сдерживала все атаки соперника. Подопечные Чибирева с ничейным счетом мириться не собирались, и еще до перерыва отправили в ворота «хищников» 3 шайбы – БуценкоСигарёв и Лялька сделали счет 5:2 в пользу «Донбасса».

В заключительном игровом отрезке хоккеисты «Донбасса» не сбавили оборотов и двумя заброшенными шайбами довели матч до разгромной победы – 7:2.

«Ледяные Волки» – «Донбасс» 2:7 (1:1, 1:4, 0:2)

Шайбы: 1:0 Черемнов (Булах, Андрющенко), 01:40; 1:1 Сигарёв (Курбатов, Бирюков, больш.), 10:09; 1:2 Журавлёв (Пангелов-Юлдашев, Туркин), 20:31; 2:2 Дорофеев (Маландин), 26:05; 2:3 Буценко (Коренчук, Лялька), 27:59; 2:4 Сигарёв (Горечишников, Бирюков), 34:48; 2:5 Лялька (Буценко, Кобелев), 39:54; 2:6 Шишлянников (Сигарёв, Бирюков), 45:18; 2:7 Лялька (Буценко, Кобелев).

«Ледяные Волки»: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Дорофеев, Макаров - Павлов, Карпов - Лучников; Маландин - Сурин - Анкудинов, Хеффернан - Орлов - Хеффернан, Андрющенко - Булах - Черемнов, Сибилевич - Неверов - Калинычев.

Главный тренер – Игорь Архипенко

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Горечишников - Курбатов; Монс - Туркин - Захаров (К), Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Коренчук (А), Милёхин - Карамнов - Пересунько.