)

)

Дончане продлили победную серию до 9 матчей

Сегодня, 9 января, в рамках 10-го тура хоккейной Суперлиги Париматч донецкий «Донбасс» принимал белоцерковский «Белый Барс».

Дончане выдали результативный старт периода, дважды за первые 5 минут прошив ворота Василия Полгородника - по голу на свой счет записали Александр Пересунько и Андрей Сигарёв.

На старте второго периода «Белый Барс» отквитал один год - Владислав Брага сократил отставание своей команды до минимальных 2:1. И даже несмотря на то, что команды достаточно активно провели вторые 20 минут встречи, тот гол на старте периода так и остался единственным во второй двадцатиминутке.

На старте третьего отрезка встречи Никита Жульдиков реализовал численное преимущество своей команды и увеличил отрыв до двух шайб. Под конец встречи команды обменялись голами - Евгений Говорушко забил дебютный гол за «Белый Барс» и снова сократил отставание от донецкого клуба, а затем Андрей Сигарёв сделал дубль и снял вопрос о победителе матча.

«Донбасс» - «Белый Барс» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Пересунько (Морозов), 00:35; 2:0 Сигарёв (Захаров, Шишлянников, 3х5), 03:35; 2:1 Брага (Качан), 21:27; 3:1 Жульдиков (Сигарёв, Захаров, больш.), 45:02; 3:2 Говорушко (Шистеров), 54:08; 4:2 Сигарёв (Жульдиков, Шишлянников, больш.), 57:43;

Донбасс: Ворис (Макаров); Андрейкив - Таран, Кобелев - Жульдиков, Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Галыгин; Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Спруктс - Туркин (А) - Калейниковас, Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Разумов - Даниленко - Садовиков.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Грицюк - Кулешов, Алексюк - Шистеров, Наливайко - Селин, Собко; Говорушко - Куцевич (К) - Семёнов, Лесников - Качан - Брага, Удовиченко - Собченко - Попережай, Микитюк - Геворкян.