)

)

Победу дончанам принес ударный третий период

Сегодня, 27 октября, «Донбасс» в рамках 14-го тура Украинской хоккейной лиги принимал «Мариуполь». Для команд эта встреча стала первой в сезоне 2021/22.

Уже со стартовых минут матча команды вступили в ярую борьбу, показав соперникам, что не готовы отдавать 2 очка в этом поединке. Сходу такой напор отобразился и на табло - сначала Александр Пересунько открыл счет в матче, а затем Владимир Чердак сравнял цифры на табло.

Вторую двадцатиминутку команды отыграли абсолютно на равных, однако голкиперы не позволяли шайбе залетать в свои ворота. Клубы не смогли использовать массу голевых моментов, как в равных, так и имея численное преимущество, а на табло так и продолжали гореть 1:1.

В третьем отрезке встречи дончанам удалось воспользоваться ошибкой мариупольских оппонентов и забросить две шайбы с разницей в 28 секунд - сначала большинство реализовал Виктор Захаров, а затем дублю оформил Алексндр Пересунько. Под завесу третьего периода Сергей Витер заменил голкипера на шестого полевого игрока, но «чайки» пропустили в пустые ворота - результативную точку в матче поставил Феликс Морозов.

«Донбасс» - «Мариуполь» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Пересунько (Соколовский), 05:56; 1:1 Чердак (Янишевский, Ружников), 09:03; 2:1 Захаров (Бирюков, Шишлянников, больш.), 54:13; 3:1 Пересунько (Морозов), 54:41; 4:1 Морозов (Захаров, пуст.ворота), 57:45.

Донбасс: Макаров (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Жульдиков - Фирсов, Андрейкив - Григорьев, Игнатенко - Садовиков; Сигарёв (А) - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Буценко - Лялька (А), Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Разумов - Кривошапкин - Даниленко.

Мариуполь: Трифонов (Дуве - 04:27); Алексеев - Кудряшов, Артамонов - Олендаренко, Декало - Лысенко, Матусевич; Благой (А) - Твердохлебов - Бабинец, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Калейниковас - Лызин - Костиков, Чердак - Ружников - Янишевский.