[0] => 8185
        )

)

Участник Лиги чемпионов предрешил исход встречи во второй 20-минутке

Сегодня 10 августа донецкий «Донбасс» провел третий матч на предсезонном турнире Кубок Салея. Чемпиону Украины противостоял один из самых титулованных белорусских клубов - «Юность» (Минск).

Дончане дали бой в первом периоде, но позволили сопернику переиграть себя во второй 20-минутке. Как и в матчах с «Неманом» и «Гомелем», дончане снова очень неплохо сыграли у чужих ворот в большинстве. И Андрей Денискин, и Дмитрий Игнатенко забрасывали «Юности» именно, когда «Донбасс» владел численным преимуществом. К сожалению, в Минске чемпионы Украины, играя в большинстве, еще и пропустили…

Не будь этого гола – «Юность» и «Донбасс» ушли бы на первый перерыв с ничейным счетом. Но хозяева льда Крытого катка в парке Горького выиграли стартовый игровой отрезок, а во втором периоде гарантировали себе итоговый успех, забив еще трижды.

Турнирная таблица Кубка Салея после трёх туров:

Шайбы: 1:0 Гринь (Протасеня, Дрозд), 5:14, 1:1 Денискин (больш.), 7:50, 2:1 Кулаков (Мицкевич), 11:48, 3:1 Гринь (Барановский, Антонов), 15:09. 3:2 Игнатенко (Денискин – больш.),17:30, 4:2 Барковский 28:36, 5:2 Антонов (Протасеня, Дрозд) 31:23, 6:2 Гринь (Геращенко, Кулаков - больш) ,38:04.

«Юность»: И.Брикун; Рыбчик – К,Брикун, Стефанович, Антонов – Барковский; Протасеня – Дрозд – Лопачук, Тарлецкий – Геращенко; Гринь – Развадовский, Гайнетдинов. Ногачев – Мицкевич.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Кирющенков – Кузьмик – Коренчук (А), Сильницкий (К) – Романенко; Лялька (А) – Смирнов – Денискин, Игнатенко – Хришпенц; Луговой – Карпенко – Костиков, Фирсов – Скрипец; Чердак – Свищев – Мостовой, Ордынский – Жовнир.

Следующий поединок на Кубке Салея дончане проведут в воскресенье 12 августа. На льду «Бобруйск-Арены», действующий чемпион Украины принимет жлобинский «Металлург». Начало матча – 17:00.