Donbass Open Cup 2019: «Кременчук» разгромил прошлогодних чемпионов турнира «Земгале» 6:2

Латышский клуб не смог защитить свой прошлогодний титул

8 сентября в Дружковке на арене «Альтаир» состоялся матч за третье место, которое разыграли два «неудачника» турнира Donbass Open Cup 2019 ХК «Кременчук» и прошлогодний победитель латышский «Земгале».

Обе команды решили не отсиживаться в обороне и продемонстрировали болельщикам турнира зрелищный хоккей с открытой игрой в атаке. О чем свидетельствует счет поединка на табло - 6:2
Правда более удачливыми оказались «горожане», которые смогли реализовать свои моменты и выиграть матч.
Так же стоит отметить надежную игру вратаря Дениса Сурканова, который, как минимум 5 раз спасал ворота команды, казалось бы, в безнадежных ситуациях.

В первом периоде за «Кременчук» точными ударами отметились Тимур Гриценко и Иван Савченко – 2:0.
Во втором периоде хоккеистам «Земгале» удалось размочить счет – 2:1. Но, спустя нескольких секунд, Дмитрий Орлов, продемонстрировав свое индивидуальное мастерство, забивает шайбу – 3:1. Еще спустя 3 минуты, Дмитрий Сазонов доводит счет до разгромного – 4:1.

В третьем периоде, ситуация на площадке не изменилась. «Кременчук» еще забил парочку (дублем отметился Дмитрий Орлов), а латыши смогли ответить одним точным ударом в исполнении Ричардса Бэрнхардса.
Стоит отметить, что счет в матче мог быть еще более крупным. Но, надежная игра вратаря «горожан» Дениса Сурканова и не реализация голевых моментов хоккеистами «Кременчука» оставили цифры на табло неизменными – 6:2.

Лучшими игроками матча были признаны: Дмитрий Орлов («Кременчук») и Даниэлс Горшановс («Земгале»).

«Земгале» - «Кременчук» - 6:2 (0:2, 1:2, 1:2)