(
        )

)

На двоих польско-латышские команды забросили 9 шайб

6 сентября в Дружкове на арене «Альтаир» состоялся второй матч первого дня Donbass Open Cup-2019. Вице-чемпион Польши ХК «Краковия» противостоял победителю прошлогоднего донецкого турнира латвийскому «Земгале».

Первый период выдался богатым на голы и по сравнению с первым матчем турнира, более интересным и насыщенным на голевые моменты. С первых минут хоккеисты обеих команд кинулись вперед, забыв об игре в защите. Опасные моменты возникали у обеих ворот с периодичностью в полминуты, а то и меньше. Веселый и атакующий хоккей с элементами жесткости и регбийных приемов.
Первыми счет открыли латыши. Кидок от синей линии и шайба оказался неожиданным сюрпризом для польского вратаря.

Но к чести полякам, они отыгрались тут же, шайба на счету Михала Вачовеца. За 5 минут до конца периода дублем отметился защитник «Краковии» Бартоломей Бычавски. Но, латышский игрок Ричардс Бэрхардс, забив шайбу сводит усилие польских хоккеистов до минимума – 3:2.
Во втором периоде игра проходила под диктовку «Краковии», что и вылилось в красивый и необычный гол Матеуша Бепьерща – с острого угла и с под защитника.
Заключительный период начался с быстрого гола того Бепьерща уже на 20 секунде. Было заметно, что обе команды продолжат схватку без какого-либо разогрева. Тем более, что латышам нужно было как-то догонять своих польских визави.
Казалось, что пятая шайба полностью нокаутировала «Земгале». Но, все случилось наоборот. И если во втором периоде, польский вратарь, практически не вступал в игру, то здесь ему пришлось попотеть. За 4 минуты, латышские хоккеисты забросили 2 шайбы и вновь сократили счет к минимуму. Но на большие их уже не хватило.
Итоговый счет этого веселого, богатого на борьбу и зрелищность, матча – 5:4 в пользу вице-чемпиона Польши.

«Краковия» - «Земгале» 5:4 (3:2, 1:0, 1:2)