[3] => 8185
        )

)

Донецкая команда будет оспаривать с «Краковией» право на титул

Во втором поединке второго дня Donbass Open Cup 2019 хозяева площадки встретились с прошлогодним победителем турнира – латышским «Земгале».

Подопечные Сергея Витера  и Валерийса Кулибабы зарядились на полную. В первом тайме, даже несмотря на то, что «Донбасс» забил гол, «Земгале» остро отвечала и была близка к тому, чтобы сровнять счет.
В результате за донецкую команду отметился точным ударом от синей линии защитник Александр Яковлев с передачи Никифоров-Захаров.
Во втором периоде «Донбасс» контролировал игру, что вылилось еще в один гол. Точный удар на свой счет записал Иван Рыбчик (бывший игрок латышской команды). Заключительная двадцатиминутка игры запомнилась еще одной результативной атакой со стороны донецкой команды и несколькими драками за 3 минуты до конца матча.

Итог матча – 3:0

Лучшими игроками матча стали вратари команд – Богдан Дяченко и Рихардс Цимерманис.

«Донбасс» -  «Земгале» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 - Яковлев (Никифоров, Захаров - бол.) - 11:51, 2:0 - Рыбчик (Никифоров, Яковлев - бол.) - 25:17, 3:0 - Захаров (Коренчук) - 50:40.

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских); Сильницкий - Романенко, Яковлев - Игнатенко, Каменьков - Пангелов-Юлдашев, Жовнир - Григорьев; Лялька - Мазур - Коренчук, Рыбчик - Захаров - Никифоров, Пуголовкин - Белухин - Костиков; Разумов - Карпенко - Мостовой, Шабаров.

«Земгале»: Цимерманис (Петкус); Ковырин - Янда, Мэжулис - Эймс, Грундманис - Поповс, Горшановс - Лапайнис; Спруктс - Беговс - Высоцкис, Бэрнхардс - Адельсонс - Мисюс, Минаев - Феоктистовс - Васильев, Борманис - Берзиньш - Курнигинс.