[4] => 8516
        )

)

Донецкая команда не пропускала шайбы на протяжении 170 минут всего турнира

8 сентября в Дружковке на арене «Альтаир» состоялся матч за первое место в турнире, которое разыграли между собой ХК «Донбасс» и польская «Краковия». Счет матча 4:1 в пользу дончан.

По сути, все решилось еще в первом периоде, который игроки «Донбасса» выиграли в две шайбы. Правда, с первых секунд матча было трудно определить, кто из клубов достоин победы. Опасные моменты возникали возле ворот обеих команд. Первыми забили хозяева арены. Шайбу на свой счет записал Евгений Белухин, а асист – Александр Костиков. Еще через 4 минуты капитан команды Виктор Захаров ударом в ближний угол удваивает счет в поединке – 2:0.

Второй период прошел аналогично первому. «Краковия» мощно стартовала, а хоккеисты «Донбасса» результативно использовали одну из своих контратак. Шайбой отличился Александр Костиков.
Был еще опасный выход Артема Пуголовкина один на один, но, увы, польский вратарь вышел победителем этой дуэли.

Под конец тайма, польские хоккеисты забегали еще быстрее, полностью прижав украинских игроков к своей зоне. Но, к чести подопечных Сергея Витера, они сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Третий период прошел в равной борьбе. Вначале забили хоккеисты «Краковии». А потом, в очередной раз, споймав поляков на контратаке, забил Филипп Пангелов-Юлдашев. В данном голе асистентом выступил вратарь Горячевских.
Кроме того, игроки обеих команд, потешили зрителей на арене яркой потасовкой.

Лучшими игроками матча стали: Виктор Захаров («Донбасс») и Мацей Кручек («Краковия»)

«Донбасс» - «Краковия» - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)