[9] => 5473
        )

)

Дончане отыгрались после двух пропущенных шайб

Центральный матч 28-го тура прошёл в Броварах, где «Кременчук» принимал «Донбасс».

Поединок стартовал с активных атак хозяев, и уже на второй минуте Дмитрий Чернышенко открыл счёт в матче. Через 30 секунд шайбу в ворота Богдана Дьяченко отправил Антон Бойков, увеличив таким образом счёт.

Но ворота Никиты Петленко недолго оставались сухими – на шестой минуте форвард «Донбасса» Сергей Кузьмик точным ударом открыл счёт шайбам своей команды в матче. В середине первого периода Ярославу Свищеву, в результате быстрой атаки, удалось сравнять счёт.

Очень неудачно для хозяев завершилось первое в поединке меньшинство, когда защитник дончан Филипп Матвиенко под конец первой двадцатиминутки воспользовался численным преимуществом и вывел свою команду вперёд.

Первая половина второй двадцатиминутки прошла без заброшенных шайб, но на экваторе поединка, с передачи Ильи Коренчука, Сергей Кузьмик удвоил преимущество «Донбасса».

Заключительный период «горожане» начали с активных атак, однако Богдан Дьяченко неоднократно спасал свою команду. Снижением скоростей в поединке сумел воспользоваться один из лучших форвардов «Донбасса» Илья Коренчук, сделав разрыв в счёте недосягаемым для подопечных Александра Савицкого.

Много ненужных удалений в конце третьей двадцатиминутки так и не позволили «Кременчуку» реанимироваться и начать полноценную атаку.

Свой cледующий матч дончане сыграют 12 января в Дружковке против «Волков», а вот «Кременчуку» днём позже предстоит битва против «Белого Барса» в Броварах.

«Кременчук»-«Донбасс» 2:5 (2:3, 0:1, 0:1)

Шайбы1:0 Чернышенко (Алексанян-Петрович, Красильников), 01:52. 2:0 Бойков (Карпенко, Рубан), 02:23. 2:1 Кузьмик (Лялька, Коренчук), 06:19. 2:2 Свищев (Мазур, Ворона), 08:16. 2:3 Матвиенко (Кузьмик, Денискин - больш.), 18:25. 2:4 Кузьмик (Коренчук), 30:15. 2:5 Коренчук (Кузьмик, Влад), 46:17.

«Кременчук»: Петленко (Власенко – с 08:16); Рубан - Карпенко (К) - Бойков (А), Роганов - Козачук; Чернышенко (А) - Красильников - Алексанян, Грицких - Боевых; Ефимочкин - Шах - Шиманский, Горлушко - Савицкий; Крюченкин - Полищук, Наливайко.

«Донбасс»: Дьяченко; Коренчук (А) - Кузьмик - Денискин, Александров - Матвиенко; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Ордынский - Игнатенко; Мостовой - Коваленко - Новиков, Григорьев - Фирсов; Свищев - Мазур - Ворона, Шпак - Влад.