УХЛ-Пари-Матч: «Донбасс» обыграл «Ледяных Волков» с хет-триком Шишлянникова и дублями Карпенко и Ляльки (видео)

6 шайб из 9 дончане забросили в третьем периоде

В Дружковке состоялся первый матч 20-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором «Донбасс» принимал «Ледяных Волков».

Действующие чемпионы Украины на 4-й минуте встречи открыли счёт – Вадим Мазур подставил клюшку под бросок Дмитрия Игнатенко. «Ледяные Волки» достойно сопротивлялись хозяевам площадки, но в дебюте второго периода пропустили ещё две шайбы: по очереди забросили Виталий Лялька и Олег Шишлянников.

Под занавес второго периода киевлянам удалось "размочить" Богдана Дьяченко. После удаления Андрея Григорьева "волки" выиграли вбрасывание и в суматохе перед воротами дончан шайба отлетела к Ивану Федосову – защитнику оставалось только не промахнуться мимо пустого угла.

Третий период у киевлян не задался – Виталий Лялька и Севастьян Карпенко забросили в первые пять минут игрового отрезка, после чего вместо Андрея Хапкова в ворота «Ледяных Волков» стал Антонио Романов. 18-летний голкипер трижды пропустил от Олега Шишлянникова, Максима Разумова и Севастьяна Карпенко, и Андрею Хапкову вновь пришлось выходить на лёд. Точку в матче за 6 секунд до финальной сирены поставил Олег Шишлянников, оформивший таким образом хет-трик.

Уверенная победа 9:1 позволила «Донбассу» сократить отставание от второго места, которое занимает «Днепр», до 4 очков. Свой матч херсонцы сыграют завтра, 4 ноября, против «Кременчука». Начало встречи в 19:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Донбасс» - «Ледяные Волки» 9:1 (1:0; 2:1; 6:0)

Шайбы1:0 Мазур (Игнатенко, Коренчук), 03:48. 2:0 Лялька (Сильницкий, Мазур - больш.), 23:45. 3:0 Шишлянников (Большаков, Васильев), 24:33. 3:1 Федосов (Дворник, Мкртчян - больш.), 39:35. 4:1 Лялька - больш., 42:03. 5:1 Карпенко (Коренчук), 44:38. 6:1 Шишлянников (Карамнов), 46:06. 7:1 Разумов (Подзиньш, Яковлев), 47:16. 8:1 Карпенко (Мостовой, Григорьев), 48:14. 9:1 Шишлянников (Карамнов, Васильев), 59:54.

Донбасс: Дьяченко; Игнатенко - Сильницкий, Большаков - Курбатов, Жовнир - Яковлев, Пангелов-Юлдашев (А) - Григорьев; Лялька (К) - Мазур - Коренчук (А), Шишлянников - Карамнов - Васильев, Подзиньш - Разумов - Костиков, Мостовой - Карпенко - Романенко.

Ледяные Волки: Хапков (Романов - с 44:38 до 48:14); Воронин (А) - Сысак, Федосов - Боронило, Фроленко (А) - Лисин, Курпич; Савицкий - Чуйков - Воробьёв, Мкртчян - Дворник (К) - Андрющенко, Черемнов - Гиндуллин - Шабанов.