[0] => 8185
        )

)

Дончане выиграли три матча из трех

Сегодня, 29 августа, «Донбасс» и «Мариуполь» сошлись в последнем матче предсезонного турнира Открытый Кубок Донбасса.

Первый период «Донбасс» и «Мариуполь» начали заряженно. Обеим командам выпадал шанс забросить, играя в численном преимуществе, но им это не удавалось. Противники старались действовать активно в зонах друг друга, но шайбу в ворота до конца первой 20-минутки направить не смогли.

Во втором периоде «Донбасс» всё же более напористо действовал в зоне «Мариуполя», но Короваев не давал себя обыграть. При удалении «стальных чаёк», красно-белые реализовали момент -  шайбу в ворота направил Павел Медведев. Под занавес второй трети мариупольцы сравняли счёт, играя в большинстве, шайбу в чемпионате с подачи Лызина и Чердака забросил Элиезер Щербатов. Но уйти лидерами у мариупольцев на перерыв не получилось - на 18 минуте матча, при удалении мариупольцев шайбу в ворота забросил Виталий Лялька, получив передачу от Туркина, на которого направил шайбу Медведев

В заключительной 20-минутке «стальные чайки» старались сравнять счёт. Ошибка «Мариуполя» при игре в большинстве и гол забросили дончане, увеличив своё преимущество - Павел Медведев оформил дубль. Затем, имея численное преимущество на своей стороне, «Донбасс» увеличил отрыв - 4:1 - гол забил Виталий Лялька. На заключительной минуте обе команды старались забросить шайбу, напористее оказались дончане - в ворота Короваева гол забил Максим Разумов с точной подачи Сигарёва.

Таким образом, «Донбасс», выиграв 3 матча из 3 на домашнем турнире, стал победителем Открытого Кубка Донбасса.

«Донбасс» - «Мариуполь» 4:1 (0:0, 2:1, 3:0)

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко), Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Ногачев - Пангелов-Юлдашев, Коренчук - Буценко - Лялька (А) , Смерек - Жульдиков, Медведев - Туркин (А) - Стефанович, Андрейкив - Соколовский, Сигарев- Кривошапкин - Шишлянниковс, Григорьев - Разумов

«Мариуполь»: Караваев (Дуве), Милехин - Лизин - Щербатов, Дорофеев - Алексеев, Чердак - Кудрин - Костиков, Лысенко - Кудряшов, Благой - Мазур - Бабинец, Олендаренко - Зуев, Кирющенков - Ружников - Янишевский, Матусевич - Костарев