«Донбасс» обыграл «Кременчук» и стал первым обладателем Кубка Открытия Париматч (видео)

Дончане оставили за собой первый поединок сезона

Сегодня, 25 октября, в Кременчуге «Кременчук» и «Донбасс» разыграли первый Кубок Открытия Париматч, завершив первый тур пятого юбилейного сезона УХЛ Париматч.

Команды сходу показали, что этот матч имеет статус принципиального с первых секунд встречи. Уже спустя три минуты это вылилось в заброшенные шайбы - сначала Виктор Захаров прошил Новицкого и открыл счет в матче, а потом Алексей Ворона броском в ближнюю девятку сравнял цифры на табло.

Однако на первый перерыв командам все же судилось уйти с минимальным преимуществом «Донбасса» - Виталий Карамнов словил отличный пас и отправил шайбу точно над плечом голкипера "горожан".

Во втором периоде команды не сбавили обороты и продолжили наваливаться на ворота противников, совершая массу опасных выпадов. Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, а на перерыв снова ушли минимальным преимуществом дончан. Сначала Дмитрий Созонов во второй раз сравнял цифры на табло, а потом Олег Шишлянников вновь вывел свою команду вперед.

В третьей двадцатиминутке команды действовали хоть и не так активно, однако хоккеисты создавали массу моментов. Несмотря на это, реализовать их так и не вышло, а счет на табло остался прежним - 3:2 в пользу «Донбасса». Таким образом, дончане стали первыми обладателями Кубка Открытия Париматч, выиграв первый матч сезона у "горожан".

«Кременчук» - «Донбасс» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Захаров (Кожевников), 3:18; 1:1 Ворона (Савченко, Яковлев), 04:41; 1:2 Карамнов (Коренчук), 16:06; 2:2 Созонов (Григорян), 28:58; 2:3 Шишлянников (Сигарев, Бирюков), 30:06;

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Григорян - Яковлев, Боевых - Хришпенц, Толстушко - Грицких, Савицкий - Варава; Тютченко - Серанов - Киселёв (К), Созонов (А) - Волков - Чемерилов, Ворона - Пукс (А) - Савченко, Коробов - Дубинин - Денискин.

Донбасс: Дьяченко (Андрюхов); Пангелов-Юлдашев - Кобелев, Кожевников - Журавлёв, Григорьев - Колесниковс, - Садовиков; Монс - Туркин (А) - Захаров (К), Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Подзиньш - Карамнов - Костиков.