[1] => 8181
        )

)

Дубль оформил Павел Медведев

Сегодня, 7 ноября, 16-й тур Украинской хоккейной лиги своим матчем продолжили «Донбасс» и «Белый Барс».

Неплохой задел на успех в этом поединке «Донбасс» сделал еще до пятой минуты первого периода - сначала на 25-й секунде встречи голом отметился Павел Медведев,  а спустя 4 минуты вторую шайбу в сезоне забросил Филипп Пангелов-Юлдашев. После двух пропущенных шайб белоцерковцы существенно выровняли игру и сдержали на замке свои ворота до конца периода.

Помимо того, что «барсы» стали увереннее играть в обороне, команда Константина Буценко успевала беспокоить голкипера дончан, создавая опасные моменты. Из-за настолько уверенной игры белоцерковского клуба счет на табло по итогам второго отрезка встречи остался неизменным.

Третья двадцатиминутка прошла по сценарию первой - «Донбасс» оформил две быстрые шайбы в ворота Семена Майко и увеличил отрыв в счете до 4:0. Сначала дубль оформил Павел Медведев, а потом дебютным голом в ухл отметился новичок дончан Гатис Спруктс. До донца матча дончане еще раз усилиями Олега Шишлянникова прошили владения «Белого Барса». Белоцерковцы, в свою очередь, под конец матча смогли отличиться шайбой престижа - Сергей Стецюра установил итоговый счет 5:1 на табло.

«Донбасс» - «Белый Барс» 5:1 (2:0, 0:0, 3:1)

Шайбы: 1:0 Медведев (Лялька, Туркин), 00:25; 2:0 Пангелов-Юлдашев (Спруктс), 04:42; 3:0 Медведев (Туркин, Андрейкив), 41:46; 4:0 Скпруктс (Галыгин, Пересунько), 41:57; 5:0 Шишлянников (Сигарёв), 47:43; 5:1 Стецюра (Брага, Попережай), 58:47.

Донбасс: Ворис (Дьяченко - с 29:46); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Жульдиков - Фирсов, Андрейкив - Галыгин, Игнатенко - ; Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Спруктс - Захаров (К) - Пересунько, Трандафилов - Садовиков - Коренчук.

Белый Барс: Майко (Полгородник); Трошкин - Грицюк, Козловский - Гребеник (А), Дахновский - Ищенко, Собко - Шевчук; Куцевич (К) - Качан - Бородай, Стецюра - Брага - Попережай, Собченко - Баглай - Киселёв, Удовиченко - Лесников - Бойко.