[8] => 5473
        )

)

Третий шатаут с «Кременчуком» на счету Богдана Дьяченко

Центральный поединок тура стартовал с активных атак обеих команд. И только надёжная игра вратарей Богдана Дьяченко и Виталия Власенко спасала положение, сводя «на нет» все голевые моменты. Счёт удалось открыть уже под конец первого периода – Виталий Лялька мощно отправил игровой снаряд прямо под щитками голкипера «горожан».

На старте второго периода кременчужане опасно атаковали ворота гостей, однако отыграть пропущенную шайбу хозяевам так и не удалось. В середине второй двадцатиминутки Александр Костиков пробил Виталия Власенко, удвоив преимущество своей команды. Воспользовавшись оплошностью вратаря, Никита Коваленко забросил третью безответную шайбу в ворота подопечных Александра Савицкого.

Хоть «Кременчук» и прессинговал гостей, пытаясь догнать дончан, но удача была не на их стороне и открыть счёт для своей команды «горожанам» так и не удалось. На заключительных минутах поединка Алексей Ворона отдал классную передачу на Ярослава Свищёва, который отправил игровой снаряд в сетку ворот, установив счёт 0:4.

Таким образом, «Донбасс» добыл шестую подряд победу над «Кременчуком» в нынешнем сезоне и еще более упрочил своё лидерство.

ХК «Кременчук» – «Донбасс» – 0:4 (0:1; 0:2; 0:1)

Голы: 0:1 Лялька (Игнатенко), 18:13, 0:2 Костиков (Игнатенко - больш.), 26:46, 0:3 Коваленко (Лялька), 34:23, 0:4 Свищев (Ворона), 59:41.

«Кременчук»: Власенко. Грицких – Роганов, Козачук – Боевых, Горлушко – Савицкий, Наливайко. Чернышенко – Красильников – Бойков, Алексанян-Петрович – Шах – Рубан, Шиманский – Т. Гриценко – Кривошапкин, Полищук – Крюченкин – Ефимочкин.

«Донбасс»: Дьяченко. Александров – Матвиенко, Игнатенко – Ордынский, Григорьев – Фирсов, Шпак – Влад. Денискин – Кузьмик – Коренчук, Лялька – Захаров – Костиков, Мостовой – Коваленко – Новиков, Ворона – Мазур – Свищев.