[2] => 8186
            [3] => 8185
        )

)

В поединках на арене «Альтаир» гости добыли две победы и сравняли счет в серии 2:2

В понедельник и в среду, 12 и 14 октября, в Дружковке на арене «Альтаир» прошли ответные финальные поединки чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч между «Донбассом» и «Кременчуком».

Эти два матча существенно отличались от двух предыдущих в Кременчуге, особенно результативностью. Если в первых финальных матчах команды на двоих забросили 16 шайб, то в третьем и четвертом матчах зрители увидели только 4 гола и те только в исполнении "горожан".

Учитывая два шатаута от Новицкого и безголевые 120 минут у «Донбасса», то в списке самых результативных бомбардиров среди нападающих и защитников по итогам двух матчей вошли только хоккеисты «Кременчука».

Среди нападающих лидируют Андрей Денискин и Егор Серанов - на их счету по 2 (1+1) очка. А среди защитников первые Всеволод Толстушко и Владислав Грицких, которые набрали по 1 баллу. К слову, именно Всеволод Толстушко стал автором победной шайбы для кременчужан в третьем финальном матче.
Статистика вратарей:
Вячеслав Новицкий («Кременчук») – за 120 минут отбил все 58 бросков по воротам (100% сэйвов).
Андрюхов («Донбасс») – за 120 минут из 47 бросков отбил 43 (91.5% сэйвов), при коэффициенте надежности 2.00.

Броски:
Всего «Донбасс» в двух матчах финала нанес 58 бросков в створ ворот соперника, не реализовав при этом ни одной попытки. При этом дончане отбили 43 броска по своим воротам, пропустив 4 шайбы.

«Кременчук», в свою очередь, из 47 попыток отличиться в воротах донецкой команды забил 4 гола. При этом из 58 бросков в створ своих ворот «горожане» не пропустили ни одной шайбы.
Игра в большинстве и меньшинстве:
Обе команды по-разному сыграли в неравных составах. «Донбасс» из 7 попыток игры в большинстве не реализовал ни одной, при этом пропустили гол. У «Кременчука» из 10 попыток и так же ни одного забитого гола.

Стоит отметить, что пятый и шестой поединки финальной серии плей-офф УХЛ Париматч состоятся 16 и 18 октября в Кременчуге и Дружковке. Начало матчей в 18:45 и 18:30 соответственно, а прямые трансляции встреч будут доступны в эфире телеканала XSPORT.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber