Новость

«Донбасс» – «Кременчук»: анонс матча-открытия сезона 2018/2019

14 сентября 2018 г. 08:00
«Донбасс» – «Кременчук»: анонс матча-открытия сезона 2018/2019
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 13125
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8186
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 13125
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8186
        )

)

Действующие чемпион и вице-чемпион Украины сойдутся в 21:00

14 сентября в 21:00 состоится матч-открытие чемпионата УХЛ сезона 2018/2019 между «Донбассом» и «Кременчуком». Встреча действующих чемпиона и вице-чемпиона состоится на домашней арене дончан в Дружковке, а прямая трансляция поединка будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

За всю историю встреч этих команд в минувшем сезоне кременчужане смогли обыграть дончан только один раз в финальной серии плей-офф. Эта серия, кстати, закончилась со счётом 4:1 в пользу «Донбасса», что позволило донецкой команде завоевать шестое чемпионство в истории клуба. Отметим, что общий счёт за 13 поединков в сезоне 2017/2018 между этими командами составил 53:16 в пользу команды Юлиуса Шуплера.



В последний раз команды встречались в рамках предсезонного турнира Donbass Open Cup-2018. Этот матч закончился уверенной победой "горожан" со счётом 4:2, что показывает хорошую подготовку кременчужан к старту нового сезона. Вполне вероятно, что встречи этих команд в будущем сезоне УХЛ станут ещё интереснее и ярче, а принципиальность поединков только накалится. 



Напомним, что подопечные Александра Савицкого заняли второе место на этом турнире, а дончане смогли завоевать лишь третью строчку в турнирной таблице.

Если говорить об изменениях в составах команд в период межсезонья, то из «Кременчука» в «Донбасс» перешёл Севастьян Карпенко, который в минувшем сезоне выступал за "горожан" с капитанской нашивкой, что стало существенной потерей для команды Александра Савицкого.



В свою очередь из состава дончан в расположение кременчужан перешли Иван Савченко и Алексей Ворона, которые достаточно неплохо успели проявить себя в предсезонных контрольных матчах своей новой команды.

Стоит отметить, что обе команды провели достаточно серьёзные предсезонные сборы – кременчужане провели серию контрольных поединков, в которых одержали 2 победы в 3 матчах, а дончане начали учебно-тренировочный сбор на турнире в Беларуси, где заняли итоговое шестое место, а потом выиграли две игры из трёх на Кубке Донбасса.



Напомним, что специальным гостем открытия станет экс-капитан «Донбасса» и двукратный обладатель Кубка Стенли 
Руслан Федотенко, который помимо самой церемонии открытия проведёт серию мастер-классов для воспитанников клубной школы «Донбасса»

Cannot find 'popup' template with page ''