(
            [1] => 8185
        )

)

Проводим параллели исторической финальной серии УХЛ с финалом ПХЛ - дончане ведут в серии 2:0

Уже 21-го и 23-го апреля финалисты чемпионата УХЛ Париматч «Сокол» и «Донбасс» проведут третий и четвертый матчи кубковой серии. На данный момент дончане лидируют в серии со счетом 2:0, а «Сокол» получил преимущество домашней площадки.

В преддверии продолжения финальной серии Champion.com.ua рассказывает о том, почему текущая битва за Кубок так похожа на последний финал между этими клубами в сезоне 2011/12.

Девять лет назад в финале Профессиональной хоккейной лиги встретились киевский «Сокол» и «Донбасс-2». К тому финалу команды подошли на первом и втором месте в регулярном чемпионате соответственно, а за сезон до этого клубы уже выясняли отношения в финале плей-офф.

В сезоне 2011/12 в серии до четырех побед первые два матча состоялись в Броварах - тогда обе победы на свой счет записал донецкий клуб со счетами 4:2 и 4:0. К слову, первые два матча в Дружковке уже в нынешнем сезоне дончане выиграли фактически с такой же разницей шайб - 2:1 и 5:1.

После двух матчей на номинальной домашней арене «Сокола» серия переехала в Донецк, где киевляне в третьем матче серии победили со счетом 4:0. В наше время серия продолжится в Киеве на столичном АТЭКе, где «Сокол», имея преимущество домашней площадки, имеет все шансы сократить до минимального счет в серии.

Напомним, что в сезоне 2011/12 в четвертом и пятом матче команды обменялись победами, а судьба чемпионского титула решилась в шестом поединке. Тогда «Донбасс-2» во второй раз в истории выиграл золото чемпионата.

Как мы видим, начальный отрезок финальной серии Хоккейной лиги Париматч сезона 2020/21 похож на финал Профессиональной хоккейной лиги 9 лет назад. Но как будут развиваться события этой серии дальше, мы увидим 21 апреля в Киеве в 18:00. Трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

Источник: champion.com.ua