Новость

«Донбасс» и «Кременчук» в финале, разговоры не о хоккее и трансферы «Волков» - в дайджесте минувшей недели

5 октября 2020 г. 16:22
«Донбасс» и «Кременчук» в финале, разговоры не о хоккее и трансферы «Волков» - в дайджесте минувшей недели
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 37657
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8231
            [2] => 33859
            [3] => 8185
            [4] => 8186
            [5] => 8189
            [6] => 8181
            [7] => 12387
            [8] => 5537
            [9] => 37027
            [10] => 5502
            [11] => 35686
            [12] => 24432
            [13] => 18550
            [14] => 8191
            [15] => 8226
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 37657
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8231
            [2] => 33859
            [3] => 8185
            [4] => 8186
            [5] => 8189
            [6] => 8181
            [7] => 12387
            [8] => 5537
            [9] => 37027
            [10] => 5502
            [11] => 35686
            [12] => 24432
            [13] => 18550
            [14] => 8191
            [15] => 8226
        )

)

Мы собрали топ новостей, которые вы могли пропустить

На прошлой неделе состоялись решающие матчи полуфиналов плей-офф УХЛ Париматч, в рамках которых определились финалисты чемпионата, пресс-служба УХЛ рассказала историю украинской хоккеистки на «Мастер Шефе», а также пообщалась не о хоккее с Никитой Коваленко, «Ледяные Волки» подписали еще двух хоккеистов, а УХЛ запустила два конкурса перед стартом грандиозного финала. 

Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.


На прошлой неделе состоялись решающие полуфинальные матчи плей-офф чемпионата УХЛ Париматч - «Кременчук» и «Белый Барс» закончили серию в четыре матча, а «Донбассу» с «Днепром» понадобилось еще два дополнительных поединка, чтобы определить финалиста.

Таким образом, в финал плей-офф вышли «Кременчук» и «Донбасс», которые уже 7-го и 9-го октября начнут битву за главный трофей украинского первенства. Отметим, что после старта финала в Кременчуге, серия 12-го и 14-го октября переедет в Дружковку, где команды сыграют ответные матчи. Трансляции всех финальных поединков будут показаны в прямом эфире телеканала XSPORT.



В преддверии старта финальной серии пресс-служба Украинской хоккейной лиги подготовила серию эксклюзивных материалов о том, каким был путь «Кременчука» и «Донбасса» к решающим матчам чемпионата.

Напомним, что в последний раз «Донбасс» и «Кременчук» встречались в финале в сезоне 2017/18. Тогда дончане под руководством Сергея Витера выиграли финальную серию со счетом 4:1 и завоевали чемпионский титул.


 
Также пресс-служба УХЛ в специальном материале предлагает болельщикам окунуться в историю решающих финальных матчей за всю историю розыгрыша чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч.

За время существования УХЛ было сыграно три финала, в которых дважды между собой встречались «Донбасс» и «Кременчук». В прошлом году за право быть чемпионом сразились «Донбасс» и херсонский «Днепр».





Parimatch Foundation создал проект «Тренер №1», в котором собраны выдающиеся украинские спортсмены и их тренеры, чтобы привлечь внимание к профессии учителя физического воспитания и тренера,  также мотивировать молодежь к физической культуры и спорта.

В проекте также приняли участие известный украинский хоккеист и генеральный директор УХЛ Сергей Варламов и его тренер Николай Ладыгин.





«Ледяные Волки» продолжают подготовку к старту пятого сезона чемпионата УХЛ Париматч и на прошлой неделе команда подписала контракты с защитниками Кириллом Жовниром и Еету Моксуненом.

Всего в чемпионатах Украины Кирилл Жовнир провёл 180 матчей, набрав 36 (9+27) очков. Дважды защитник становился чемпионом Украины с «Донбассом», по разу выигрывал серебряные и бронзовые медали первенства с «Кременчуком».



Еету Моксунен минувший сезон провёл в нидерландском «Лимбурге», выступающем в БеНеЛиге: там Моксунен отыграл 19 матчей, забросил 1 шайбу и отдал 14 результативных передач.






Игрок женской сборной Украины и киевского женского хоккейного клуба «Украиночка» Марина Кобчук принимает участие в программе «Мастер Шеф» на телеканале СТБ. Кулинарией Марина увлеклась давно, но в этом году просто увлечение переросло во что-то большее.

Теперь украинская хоккеистка прошла в 20-ку лучших поваров и сейчас борется за главный приз проекта «Мастер Шеф» в эфире телеканала СТБ. Девушка точно уверена, что в будущем хочет открыть свое заведение, но при этом оставаться в хоккее. 

Как Марине все это время удавалось соединять в себе два настолько разных увлечения, почему появилась идея подать заявку на проект, как ее коллеги по проекту реагируют на хоккейное увлечение девушки и что планирует делать хоккеистка после проекта читайте в большом интервью с Мариной Кобчук.

— Расскажи, почему ты вообще решила принять участие в «Мастер Шеф»? 

—  Как-то я смотрела СТБ, увидела рекламу о том, что принимаются заявки на «Мастер Шеф-10» и решила, что хочу себя попробовать в этом кулинарном шоу. Вообще я ещё в прошлом году хотела попробовать свои силы, но у нас был Чемпионат мира, и по датам я никак не могла быть одновременно в двух местах.





Перед стартом финальной серии Украинская хоккейная лига  совместно с ТМ Parimatch и компанией Twol разыграют хоккейную джерси команд-финалистов сезона 2019/20. Чтобы стать обладателем джерси любимой команды необходимо: 

  1. Заполнить специальную анкету болельщика
  2. Быть подписанным на каналы @uhlua и @parimatch_ukr в Telegram

После окончания финала плей-офф чемпионата УХЛ Париматч сезона 2019/20 мы с помощью Random определим обладателя хоккейного свитера. 



Также любители украинского хоккея могут поучаствовать в фотоконкурсе и выиграть яркий именной чехол для телефона.

Условия конкурса очень просты:

  1. Запостить в свой Instagram любое яркое и смешное фото с хэштегами #всебудехокей и #финалУХЛ
  2. Тегнуть под этим постом двоих своих друзей.




Нападающий Никита Коваленко за последние четыре года успел сменить три украинские клуба, поиграв за «Кривбасс», «Донбасс» и «Днепр», а в сезоне 2020/21 форвард заиграет в составе новичка УХЛ - «Мариуполя». Суммарно в чемпионатах украины Коваленко сыграл в 183 матчах, набрав при этом 87 (39+48) очков. 

Помимо этого Никита Коваленко отлично играет на гитаре, а прошлой весной завел хоккейный блог и аккаунт в ТикТоке. Сегодня пресс-служба УХЛ поговорила с нападающим далеко не о спорте и узнала о том, какую сумасшедшую идею хочет реализовать хоккеист, как ему пришла идея вести блог и какую песню чаще всего требовали сыграть одноклубники. 

— Расскажи о своей самой сумасшедшей креативной идее? 

—  Наверное, самая сумасшедшая идея - это снимать весь хоккейный сезон. Тренировки, после тренировок, вообще весь ход сезона, чем мы занимаемся. Даже матчи было бы классно снимать. 

В общем была идея снимать прямо весь процесс в команде, ходить с камерой постоянно. Пока у меня такой возможности не было, но если у меня появится такой шанс в каком-то из клубов, то я бы снял это и выложил. Думаю, что это было бы интересно всем зрителям. 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''