[0] => 8185
        )

)

Уступая в первом периоде, дончане вырвали победу у жлобинского «Металлурга»

Сегодняшний поединок стал для дончан четвёртым на предсезонном турнире в Беларуси. Этот матч «Донбасс» провёл на номинально "домашней" арене, на которой чемпион Украины принимал жлобинский «Металлург».

Поединок начался для дончан не очень приятно – на шестой минуте первого периода гости поразили ворота Богдана Дьяченко, открыв таким образом счёт. Но ещё до первой сирены донецкий клуб смог нанести ответный удар «Металлургу» и сравнять счёт благодаря точному броску Ильи Смирнова.

Вторая двадцатиминутка подарила болельщикам гораздо больше заброшенных шайб и ярких моментов. Уже на старте второго периода «Донбассу» удалось выйти вперёд – Юрий Сильницкий отправил игровой снаряд в ворота жлобинского «Металлурга». Однако, ответ от гостей был незамедлительным, и «Металлург» во второй раз сравнял цифры на табло.

До конца второго отрезка поединка дончане поразили ворота противника ещё дважды – результативными бросками отличились Андрей Денискин и Владислав Луговой, установив счёт 4:2.

В завершающем периоде поединка гости сократили отставание до минимальных 4:3, но дончане уверенно шли вперёд, вновь увеличив разрыв между командами, – Илья Смирнов оформил дубль и сделал преимущество комфортным для своей команды. А решающую точку  в поединке установил Владимир Чердак, отправив шайбу в пустые ворота «Металлурга».

Таким образом действующий чемпион Украины добыл свою вторую победу на предсезонном турнире в Беларуси. До этого дончане уступили «Неману» и минской «Юности», а в серии послематчевых бросков обыграли «Гомель».

«Донбасс» – «Металлург» 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

«Донбасс»: Дьяченко (Гурко), Коренчук (А) – Кузьмик – Чердак, Сильницкий, Романенко; Лялька (А) – Смирнов – Денискин, Хришпенц – Игнатенко; Карпенко – Луговой – Костиков, Фирсов – Григорьев (К); Новиков – Мазур – Свищев, Александров – Скрипец.

«Металлург»: Агеев; Слыш – Маслюков – Феклистов, Копылец – Сачивко; Кувеко – Никулин – Егоров, Черевач – Ерменков; Кунцевич– Самохин – Севостьянов, Микульчик - Шикуть; Марщенок - Пастухов - Сафин.

Шайбы: 0:1 Кунцевич (Самохин), 06:12, 1:1 Смирнов (Денискин, Лялька), 18:58, 2:1 Сильницкий (Кузьмик, Коренчук - больш.), 20:59, 2:2 25:15, 3:2 Денискин (Смирнов, Лялька), 29:47, 4:2 Луговой (Костиков), 39:02, 4:3 Черевач (Пастухов), 44:03, 5:3 Смирнов (Денискин, Лялька),52:27, 6:3 Чердак (Коренчук, Кузьмик), 59:59

Свой следующий поединок на Кубке Салея донецкий клуб сыграет уже во вторник,15 августа, против солигорского «Шахтёра». Прямая трансляция будет доступна на спортивном портале XSPORT.ua.

Ранее МХК «Динамо» провело двусторонний поединок в рамках учебно-тренировочного сбора, а также президент «Ледяных Волков» Андрей Хапков рассказал о задачах команды на будущий сезон.