(
        )

)

В заключительный день Континентального кубка решающая игра будет против «Мого»

В Броварах завершился второй игровой день II раунда Континентального кубка IIHF. В вечернем матче между собой сыграли «Донбасс» и «Корона».

Матч начался с торжественного вбрасывания, которое провел голкипер сборной Украины и донецкого «Шахтера» Андрей Пятов, после этого при неистовой поддержке переполненного «Терминала» команды начали настоящую битву.

«Донбасс» начал с встречу с удаления, но сразу после того как составы выровнялись Александру Матерухину удалось открыть счет. Затем дисциплина проверила на прочность гостевую команду. Дончане воспользовались тремя подряд удалениями соперника, в итоге большинство снайперским броском реализовал Клэй Уилсон.

На старте второго периода «Донбасс» и «Корона» обменялись взятиями ворот, но в целом 20-минутка вновь осталась за хозяевами, голы на свой счет записали Александр Васильев и Айнарс Подзиньш.

Несмотря на и так победный счет, «Донбасс» сломил соперника именно в заключительной 20-минутке. Игровое доминирование и надежная игра у своих ворот позволила команде Сергея Витера выиграть этот игровой отрезок со счетом 3:0, перебросав соперника в два раза – 9:4.

Итоговая победа 7:1 позволила донецкой команде набрать максимум после двух игровых дней, таким образом, решающая игра будет 20 октября – против латвийского «Мого».

Напомним, что в дневном матче «Мого» обыграл «Црвену Звезду» со счетом 6:1.

«Донбасс» – «Корона» 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 - Матерухин (Белухин) - 03:35, 2:0 - Уилсон (Лялька - бол.) - 09:37, 3:0 - Васильев (Матерухин) - 25:01, 3:1 - Стефенсон - 25:14, 4:1 - Подзиньш (Коренчук) - 31:03, 5:1 - Матерухин (Васильев) - 41:31, 6;1 - Коренчук (Каменьков) - 51:08, 7:1 - Никифоров (Лялька) - 56:39.

Донбасс: Горячевских (Дьяченко); Жовнир - Яковлев, Уилсон - Большаков, Сильницкий - Романенко, Пангелов-Юлдашев - Каменьков; Лялька - Захаров (К) - Никифоров, Матерухин - Белухин - Васильев, Мазур - Коренчук - Подзиньш, Мостовой - Рыбчик - Карпенко.

Корона: Токе (Полц); Стефенон - Армстронг, Борисенко - О. Биро, Михали - Харрисон, Т. Гайдо - Жабо; Фоули - Г. Биро - Глига (К), Транца - Петер - М. Биро, Молнар - Б. Гайдо - Плант.

Источник:сайт ХК "Донбасс".