[7] => 5441
        )

)

"Щуки" стали бронзовым призёром хоккейного первенства Украины

В Дружковке состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором «Донбасс» принимал херсонский «Днепр». Накануне встречи счёт в серии был 3:1 в пользу дончан, таким образом подопечным Павла Микульчика оставался один шаг до выхода в финал.

На 3-й минуте матча хозяева вышли вперёд благодаря голу Виталия Карамнова, который один-в-один обыграл голкипера "щук"

По результатам первого периода «Донбасс» перебросал оппонентов 12-5, а во втором игровом отрезке такое преимущество проявилось и на табло: по очереди в воротах «Днепра» отличились Роман Кобелев, Филипп Пангелов-Юлдашев, Виталий Лялька, Никита Милёхин и Андрей Сигарёв. Два последних гола форварды дончан забрасывали уже Олегу Петрову, сменившему Александра Хомутова после четвёртой пропущенной шайбы.

В третьем периоде Евгению Ратушному удалось пробить Алексея Трифонова броском от синей линии, открыв счёт голам херсонцев в матче. На 53-й минуте в ворота «Донбасса» был назначен штрафной бросок, однако Богдану Панасенко переиграть голкипера хозяев не удалось.

На последних минутах матча команды обменялись голами: сначала Роман Кобелев оформил дубль в матче, а спустя минуту Александр Швецов забросил вторую шайбу "щук" в игре.

Итоговый счёт матча 7:2, таким образом, «Донбасс» четвёртый раз в серии обыграл «Днепр» и вышел в финал чемпионата. Соперником дончан в матчах за чемпионский кубок станет киевский «Сокол», ранее переигравший действующего чемпиона – ХК «Кременчук». «Днепр», в свою очередь, стал бронзовым призёром чемпионата УХЛ Париматч.

Финальная серия возьмёт старт 16 апреля в 18:00 в Дружковке. Там же команды встретятся 18 апреля в 17:00, после чего серия переедет в Киев. В столице Украины «Сокол» и «Донбасс» сыграют 21 и 23 апреля в 18:00. Трансляция всех матчей – на телеканале XSPORT.

«Донбасс» - «Днепр» 7:2 (1:0; 5:0; 1:2)

Счёт в серии: 4:1

Шайбы1:0 Карамнов (Казаковцев), 02:19. 2:0 Кобелев, 21:13. 3:0 Пангелов-Юлдашев, 23:42. 4:0 Лялька (Колесниковс, Пересунько), 36:24. 5:0 Милёхин (Захаров, Тунхузин), 39:33. 6:0 Сигарёв, 39:57. 6:1 Ратушный (Швецов - шестой полевой), 47:48. 7:1 Кобелев (Сигарёв, Шишлянников), 57:57. 7:2 Швецов (Крысанов, Галеев), 58:56.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв, Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, - ; Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Милёхин - Карамнов - Захаров (К).

Днепр: Хомутов (Петров - с 36:04); Ратушный - Гуляев, Афанасьев (К) - Борисов, Декало - Сирченко, - ; Янишевский (А) - Гасников (А) - Панасенко, Болотин - Галеев - Каракулько, Швецов - Крысанов - Дурдыев, - Целогородцев - .