«Донбасс-2004» досрочно стал чемпионом Украины

[~ELEMENT_ID] => 59414
        (
        )

)

Команда Владимира Карабаджака стала недосягаема для соперников за три матча до окончания сезона

В четверг 15 апреля «Донбасс 2004» провел выездной поединок против «Белого Барса» в рамках чемпионата Украины среди юношей старшей возрастной категории.

Подопечные Владимира Карабаджака одержали победу со счетом 5:4, таким образом юные дончане стали недосягаемы для конкурентов досрочно за три матча до конца сезона, и в дальнейших поединках могут лишь упрочить свои показатели.

«Донбасс» с первых минут игры уверенно пошел в атаку – дончане не стали тянуть интригу в матче и на четвертой минуте поединка Никита Сидоренко открыл счет. Благодаря точным броскам Платона Мельниченко и Вениамина Трандафилова, к середине периода на табло арены в Броварах горели уже 3:0 в пользу дончан. Однако к концу первого игрового отрезка, «Барсы» размочили счет.

Второй период получился менее результативным – единственная заброшенная шайба в игровом отрезке на счету Ильи Крикли.

В третьем периоде «Белому Барсу» удался выдающийся камбэк – за шесть с половиной минут до конца матча командам пришлось начинать все сначала – 4:4.
За две секунды до конца третьего периода капитан дончан Вениамин Трандафилов вывел вперед свою команду точным броском от синей линии.

«Донбасс 2004» стал четырехкратным чемпионом Украины.

Источник: сайт ХК «Донбасс»